Poussines
1ère BOUCHAND Céline
1ère RAFFRAY Maelle
3ème JOLAS Clémence
Poussins
1er PICOLET Quentin
1er REMY Baptiste
1er FISHEL Rafael
1er EDOM Matthieu
2ème MOKEDDEM Sami
2ème MAS Edgar
2ème KOPF Noé
2ème GOUAZE Sylvain
3ème BENOIT DULANTO Adrian
3ème DE CHATEAUFORT Ilian
3ème IZEM Adam
3ème LECLERC Imanol
3ème MUZZOLINI Mathieu
3ème REYNIER Noa
4ème HIDEUX Nahel
Benjamines
3ème DOYE Tiphanie (-36 kg)
Benjamins
1er LOTENBERG Rayan (-55kg)
2ème BERROUKECHE Anes (-55kg)
2ème DIA Bocar (-45kg)
2ème EDOM William (-50kg)
2ème ENGOULEVENT Mathis (-50kg)
2ème LUCAS Dorian (-30kg)
2ème MEYNIEL Sylvain (-55kg)
3ème MBIANDA Bryan (-38kg)
3ème ABOUE Dayel (-45kg)
1ère MOUSSA Assia (+70 kg)
1er LUU Antoine (-50 kg)
Qualifiés pour la COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENT
Minimes Féminines
2ème MISIATU Wendy (-52kg)
2ème RADEGONDE Eloise (-48 kg)
3ème FERNANDEZ Maelle (-36kg)
3ème TARRADE Alix (-63kg)
Minimes Masculins
2ème BOUCHAND Julien (-34 kg)
3ème ZHENG Théo
7ème GUERRY Anthony (-55 kg
Composée de :
APERGIS Jeanne
CROCHU Margot
MOUSSA Sabrina
GRADEL Margot
LAJEUNESSE Léa
Composée de :
SOUKOUNA Simballa
SIMON Jules
CLARET Thomas
CHEMEUR Farid
CINO Lucas
DARDILL Hugo
1er PATRY Xavier (Tori) et LIMOGES Cédric (Uké)
Champions des Hauts de Seine
3ème RAD Julien (-66kg)
Benjamines
2ème CHEYRON Mathilda (-40 kg)
2ème DOYE Tiphanie (-36 kg)
5ème NURBEL Kenza (-36 kg)
Benjamins
1er LUCAS Alexis (-38 kg)
3ème BARRET Léo (-30 kg)
3ème BERROUKECHE Anes (-60 kg)
5ème MBIANDA Bryan (-38 kg)
5ème LOTENBERG Rayan (–50 kg)
9ème REYNIER Sacha (-34 kg)
9ème ADANDE Alexandre (-34 kg)
9ème SEMAN Gauthier (-42 kg)
9ème ENGOULEVENT Mathis (-50 kg)
2ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe Féminine
Equipe composée de:
MISIATU Wendy (-52kg)
MATTEODO Dana (-57kg)
7ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe Masculine
Equipe composée de:
CHICHA Alban (-38kg)
BORGNA Timothée (-44kg)
ZHENG Théo (-50kg)
GUERRY Anthony (-55kg)
KOC Maxime (+60kg)
Minimes Féminines
5ème MISIATU Wendy (-52kg)
Minimes Masculins
3ème BOUCHAND Julien (-34 kg)
5ème ZHENG Théo (-46 kg)
Poussines
3ème JOLAS Clémence
Poussins
1er MALOMBA Esdras
1er BELFORT Baptiste
1er DUPIN-CURILLON Raphael
1er ESSAMII Valentin
1er DJEBBARI Nahel
2ème MALOMBA Emmanuel
3ème LEVEL-METRO Léo
3ème PEREIRA Adrien
3ème GIBERT Lucas
Benjamines
1ère NURBEL Kenza (-36 kg)
3ème CHEYRON Matilda (-40 kg)
Benjamins
3ème BARRET Léo
3ème LUJIEN Mathis
3ème KASSAB Léonard
4ème BROCHERIOU Yanis (-46 kg)
Poussines
1ère VENUTI Stephy Oriane
1ère BOUCHAND Céline
Poussins
1er PICOLET Quentin
1er REMY Baptiste
1er FISHEL Rafael
1er LE NAOUR Alexandre
2ème KOPF Noé
Benjamines
1ère DOYE Tiphanie
2ème MENOU Adèle
Benjamins
1er LAMARCHE Jérémie (-34kg)
1er SOUFFRON Jules (-38kg)
1er MBIANDA Bryan (-38kg)
1er DIA Bocar (-42kg)
1er ENGOULEVENT Mathis (-50kg)
1er EDOM William (-55kg)
1er MEYNIEL Sylvain (-55kg)
1er BERROUKECHE Anes (-60kg)
2ème TARRADE Jean (-38kg)
2ème LUCAS Alexis (-38kg)
2ème BEY Rayan (-38kg)
2ème TESSIER Ewann (-42kg)
2ème KAMGUEN Clément (-42kg)
2ème THONNIER Virgile (-42kg)
2ème SEMAAN Gauthier (-42kg)
2ème DARDILL Lilian (-50kg)
2ème BOUM Matteo (+60kg)
3ème REYNIER Sacha (-34kg)
3ème DUCHESNE Gabriel (-38kg)
3ème DERNIAME Thomas (-42kg)
3ème ABOUE Dayel (-42kg)
4ème MONTAUDOUIN Julien (-42kg)
4ème HANNANE Amir (-46kg)
4ème VAUCHEL Evan (-50kg)
Féminines
3ème BEN ALI - MOREL Lucille (-52kg)
Masculins
3ème EL KHOURY Adonis (-66kg)
3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe 2
Equipe composée de:
REYNIER Sacha (-34 kg)
LUCAS Alexis (-38 kg)
DIA Bocar (-42 Kg)
BONNET Lukas (-46 Kg)
ENGOULEVENT Mathis (-50 Kg)
MEYNIEL Sylvain (-50 Kg)
BOUM Matteo (+55 Kg)
5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe 1
Equipe composée de:
DESNOS Ambroise (-34 kg)
SOUFFRON Jules (-38 kg)
ADANDE Alexandre (-42 Kg)
BENBRAHIM Yanis (-46 Kg)
EDOM William (-50 Kg)
ATTIA Amro (-55 Kg)
BERROUKECHE Anes (+55 Kg)
Minimes Féminines
2ème MISIATU Wendy (-52kg)
3ème MATTEODO Dana (-57 kg)
3ème TARRADE Alix (-63kg)
Minimes Masculins
1er BOUCHAND Julien (-34 kg)
1er LUU Antoine (-50 kg)
3ème ZHENG Théo (-46 kg)
5ème BORDE Maxime (-34 kg)
5ème MONROE Hippolyte (-38 kg)
Poussines
1ère VENUTI Stephy Orian
Poussins
1er SANTAMARIA Andréa
1er PICOLET Quentin
1er FISHEL Rafael
1er AYADI Mathias
1er FAVOTTI Adrien
1er KOPF Noé
1er EDOM Matthieu
2ème BOUM Raphael
3ème LE NAOUR Alexandre
Cadettes
3ème LAJEUNESSE Léa (-48kg)
7ème APERGIS Jeanne (-57 kg)
Cadets
5ème SOUKOUNA Simballa (-55kg)
5ème SIMON Jules (-46kg)
BENJAMINES
-34kg
LUSSON Emilie 2ème de la poule (Qualifiée - Hors école de judo)
-36kg
NURBEL Kenza 1ère en tableau (Qualifiée - Hors école de judo)
DOYE Tiphanie 1ère de la poule et 2ème de la poule finale 2ème (Qualifiée)
-40kg
CHEYRON Matilda 2ème en tableau (Qualifiée - Hors école de judo)
-44kg
PERIER Capucine 2ème de la poule (Qualifiée - Hors école de judo)
BENJAMINS
-30kg
BARRET Léo 1er de la poule et 3 ème en tableau (Qualifié - Hors école de judo)
-34kg
LUSSON Emile 2ème de la poule (Qualifié - Hors école de judo)
SALA Aaron 2ème de la poule (Qualifié - Hors école de judo)
DESNOS Ambroise 1er de la poule et 3ème tableau (Qualifié)
REYNIER Sacha 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)
LAMARCHE Jérémie 2ème de la poule (Qualifié)
-38kg
SOUFFRON Jules 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)
LUCAS Alexis 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)
TARRADE Jean 1er de la poule et 7ème en tableau (Qualifié)
BENNAME Sami 2ème de la poule (Qualifié)
BEY Rayan 2ème de la poule (Qualifié)
MBIANDA Bryan 2ème de la poule (Qualifié)
THONNIER Virgile 2ème de la poule (Qualifié)
LEMOINE Adrien 2ème de la poule (Qualifié)
-42kg
ADANDE Alexandre 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)
SEMAN Gauthier 2ème de la poule (Qualifié)
LEMINIER Erwan 2ème de la poule (Qualifié)
TESSIER Ewann 2ème de la poule (Qualifié)
DIA Bocar 2ème de la poule (Qualifié)
ABOUE Dayel 2ème de la poule (Qualifié)
-46kg
BENBRAHIM Yanis 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)
BONNET Lukas 2ème de la poule (Qualifié)
-50kg
EDOM William 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)
ENGOULEVENT Mathis 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)
-55kg
MEYNIEL Sylvain 2ème de la poule (Qualifié)
LOTENBERG Rayan 2ème de la poule (Qualifié)
-60kg
BERROUKECHE Anès 1er (Qualifié)
+66kg
BOUM Matteo 2ème de la poule (Qualifié)
Catégories de poids non mentionnées :
MESMIN Ethan 2ème de la poule (Qualifié - Hors école de judo)
GOSSET Clément 2ème de la poule (Qualifié - Hors école de judo)
CALLOUD Aelia (Qualifiée - Hors école de judo)
Minimes Féminines
1ère MATTEODO Dana (-57 kg)
Minimes Masculins
2ème LUU Antoine (-50 kg)
3ème CHICHA Alban (-38kg)
Benjamins
3ème KASSAB Léonard
Poussines
2ème RAFFRAY Maelle
Poussins
1er GRAJEZYK Nathan
3ème DOUCOURE Ali
Féminines
7ème BEN ALI - MOREL Lucille (-48kg) Qualifiée pour La Finale du Championnat de France 1ère Division
Poussines
1ère VENUTI Stephy
2ème BOUCHAND Céline
Poussins
1er SANTAMARIA Andréa
1er PICOLET Quentin
1er REMY Baptiste
1er MOTTIER Adrien
1er FISHEL Rafael
1er AYADI Mathias
1er LE NAOUR Alexandre
1er BOUM Raphael
2ème FAVOTTI Adrien
2ème KOPF Noé
2ème EDOM Matthieu
Benjamines
1ère DOYE Tiphanie
1ère MENOU Adèle
Benjamins
1er SOUFFRON Jules
1er SEMAAN Gauthier
1er DUCHESNE Gabriel
1er LUCAS Alexis
1er KAMGUEN Clément
1er EYA’A Karl
1er ABOUE Dayel
1er EDOM William
1er LOTENBERG Rayane
2ème LUCAS Dorian
2ème TESSIER Ewann
2ème ADANDE Alexandre
2ème BONNET Lukas
2ème ENGOULEVENT Mathis
2ème VAUCHEL Evan
2ème MEYNIEL Sylvain
3ème LAMARCHE Jérémie
3ème REYNIER Sacha
3ème ADANDE Matteo
3ème THONNIER Virgile
3ème DIA Bocar
3ème HANNANE Amir
4ème MONTAUDOUIN Julien
4ème DERNIAME Thomas
Poussins
1er RUEDA Antonio
1er MALOMBA Esdras
1er RAZQI Moundir
1er BELFORT Baptiste
1er ESSAMII Valentin
1er DJEBBARI Nahel
2ème DE FREITAS Théo
2ème LECLERC Imanol
2ème GRAJEZYK Nathan
2ème KOUADJO Kelyan
2ème CAMPOAMOR Victor
2ème SIMON-DUBUISSON Théo
2ème PENINCK JUHNO Vinicius
3ème RENAULD Alban
3ème DUPIN-CURILLON Raphael
4ème GOUAZE Sylvain
4ème MUZOLINI Mathieu
Benjamins
1ère NURBEL Kenza
1er SALA Aaron
2ème CHEYRON Matilda
2ème CAILLOT Clovis
2ème BARRET Léo
3ème LUSSON Emile
3ème TANNOUS Gabriel
3ème WANGON ZEKOU Wilfried
3ème NACHI Yosri
4ème BEURET Valentin
4ème KASSAB Léonard
Minimes
2ème BOIVIN Patrick
3ème RAGUET Paul
Minimes Féminines
3ème RADEGONDE Eloise (-44kg)
3ème MISIATU Wendy (-52kg)
3ème MATTEODO Dana (-57 kg)
3ème TARRADE Alix (-63 kg)
5ème LANGLET Angèle (-52kg)
Minimes Masculins
1er BOUCHAND Julien (-34 kg)
3ème BORDE Maxime (-34kg)
3ème LUU Antoine (-46 kg)
5ème CHICHA Alban (-38kg)
7ème BORGNA Timothée (-42kg)
7ème SILVE Mathieu (-55 kg)
Equipe composée de
PICOLET Quentin (-30 kg)
FISCHEL Raphael (-34 kg)
AYADI Mathias (-38kg)
REGNIER Sacha (-34kg)
MBIANDA Bryan (-38kg)
DIA Bocar (-42kg)
CHICHA Alban (-38kg)
LUU Antoine (-46kg)
Cadettes
2ème APERGIS Jeanne (-57 kg)
2ème CROCHU Margot (-52 kg)
3ème MOUSSA Sabrina (-57 kg)
3ème GRADEL Margot (-52 kg)
1ère LAJEUNESSE Léa (-48kg)
Qualifiées pour les ½ finale cadettes IDF
Stade Pierre de Coubertin - Dimanche 22 février
Cadets
2ème SOUKOUNA Simballa (-55kg)
3ème SIMON Jules (-46kg)
3ème CLARET Thomas (-55kg)
3ème CHEMEUR Farid (-81kg)
5ème TREU Achille (-60kg)
Qualifiés pour les ½ finale cadets IDF
Stade Pierre de Coubertin - Dimanche 22 février
7ème SAMBA Sammy (-55kg)
7ème BOUAZIZ Nassim (-60kg)
Féminines
1ère BEN ALI - MOREL Lucille (-48kg)
Qualifiée pour les championnats Ile de France
Masculins
5ème EL KHOURY Adonis (-66kg)
Qualifié pour les championnats Ile de France
6ème DIESBECQ Maxime (-66 kg)
TOURNOI feminin DE cergy DU 13 decembre 2014
1ère MOUSSA Assia (-70kg)
5ème EL KHOURY Adonis (-66kg)
Open adidas minimes de Besançon
du 30 novembre 2014
Minimes Masculins
1er BOUCHAND Julien (-34 kg)
2ème CINO Lucas (-60kg)
3ème SIMON Jules (-46 kg)
Championnats universitaires Inter-académique d'Ile de France Individuels du 27 novembre 2014
3ème EL KHOURY Adonis (-66 kg)
Qualifié pour les Championnats de France Universitaires
Tournoi de Deuil-la-Barre Individuel
Poussins/Poussines du Samedi 22 novembre 2014
Poussines
1ère DOYE Tiphaine
1ère BOUCHAND Céline
4ème ALLAUZEN Lucie
Poussins
1er PICOLET Quentin
1er KOPF Noé
1er THONNIER Virgile
1er MONTAUDOUIN Julien
1er ADANDE Alexandre
1er BOUM Mattéo
1er BALTHAZAR Jérôme
1er LAMARCHE Jérémie
2ème REMY Baptiste
2ème FISCHEL Rafael
2ème DIA Bocar
2ème ABOUE Dayel
2ème LUCAS Dorian
2ème REYNIER Sacha
2ème BENNANE Sami
3ème BONNET Lukas
3ème ADANDE Mattéo
4ème DERNIAME Thomas
4ème DUCHESNE Gabriel
4ème SANTAMARIA Andréa
Tournoi de Deuil-la-Barre Individuel Benjamins/Benjamines du Samedi 22 novembre 2014
Benjamines
2ème FERNANDEZ Maelle
5ème LANGLAIS Angèle
Benjamins
5ème MBIANDA Bryan
9ème EDOM William
9ème BERROUKECHE Anès
9ème DARDILL Hugo
TOURNOI individuel minimes DE GARCHES
DU 16 novembre 2014
Minimes Féminines
1ère MOUSSA Assia (-70kg)
2ème GRADEL Margot (-52kg)
3ème MATTEODO Dana (-63 kg)
3ème MOUSSA Sabrina (-57 kg)
Minimes Masculins
1er BOUCHAND Julien (-34 kg)
1er SAMBA Sammy (-55 kg)
2ème SIMON Jules (-46 kg)
3ème CINO Lucas (-60kg)
7ème LUU Antoine (-46 kg)
9ème SILVE Mathieu (-55 kg)
TOURNOI DU PLESSIS ROBINSON CADET(TE)S DU 09 NOVEMBRE 2014
Cadettes
2ème LAJEUNESSE Léa (-48kg)
CRITERIUM CADET(TE)S
DU 4 OCTOBRE 2014
Cadettes
1ère LAJEUNESSE Léa (-48kg)
Cadets
3ème CLARET Thomas (-55kg)
CRITERIUM MINIMES DU 5 OCTOBRE 2014
Minimes Féminines
1ère MATTEODO Dana (-63 kg)
2ème MOUSSA Sabrina (-57 kg)
2ème TARRADE Alix (-63kg)
3ème GRADEL Margot (-52kg)
3ème APERGIS Jeanne (-57kg)
Minimes Masculins
2ème BOUCHAND Julien (-34 kg)
2ème CINO Lucas (-60kg)
2ème DARDILL Hugo (-66 kg)
2ème CHEMEUR Farid (+73 kg)
3ème LUU Antoine (-46 kg)
3ème SIMON Jules (-46 kg)
3ème SAMBA Sammy (-55 kg)
5ème REMY Thomas (-46kg)
5ème TREFILOV Alexandre (-46kg)
5ème SILVE Mathieu (-55 kg)