KODOKAN CLUB COURBEVOIE 1er Club de France
KODOKAN CLUB COURBEVOIE1er Club de France
Groupe ceintures noires 2011-2012

Nos ceintures noires

 

Pour la saison 2015/2016, le club comptait 40 ceintures noires actives.

 

CN 6ème dan

BRIGHEL Bernard                                 PEDEN Christian

 

CN 3ème dan

GASTON Guillaume                              LE MAILLOT Pierrick

 

CN 2ème dan

CORREIA David                                   PACINI DAOUD Isabelle

ROLLAND Jean-Pacifique                      ROPERT Benoit                                   

THOMAS Romain                                  ULMER Fabien

 

CN 1ère dan :

ABGRALL Alain                                    ALLARD Didier

BELLOCQ Erwann                               BEN ALI Lucille

BINOIS Guersandre                             BOUAZIZ Yanis

BRET Amaury                               CLARET Thomas                                 COCHU Benoit                                   COCHU Margot

CORREIA David                                 COWE Anne-Laure

DAOUD Clément                                 DIESBECQ Maxime

EL KHOURY Adonis                            EMERAN Cédric

GHENASSIA Julien                             GRAJEZYK Sébastien           

HUART David                                     HUCHET Benjamin     

LAJEUNESSE Léa                              LE DELEY Laurent

LOKO Virginie                                      MARBOT Gabriel

POLI Valériane                                     POMMIER Thomas

ROUILLIER Charles                            SAVINA Patrice

SOUKOUNA Simballa                          VILCOT Nicolas

 

Sans oublier nos professeurs …

GEFFRAY Laurent, 6ème Dan                 PEDEN Christian, 6ème Dan

ROUSSEL Loïc, 4ème Dan

BEN ALI Farid, 2ème Dan                        CALLOUD Sébastien, 2ème Dan 

CORREIA David, 2ème Dan                    ROLLAND Jean-Pacifique, 2ème Dan

ROPERT Benoit, 2ème Dan                     THOMAS Romain, 2ème Dan

BUFFET Romain                                    JOSEPH-ROSE Stéphane

 

Mais encore…

BESANCON Jérôme                            CAGNE  Stéphane

COMBES Damien                                DE SMET William

DENIER Yann                                      DUPRAT Lydie

FARAUT Julien                                    FEUILLET Rémi

FILOSA Brice                                      GALUT Adrien

GAYE Babacar                                    GUERARD Alexis

KELLER Thomas                                 CATTEAU Mariane

MARQUES DA SILVA Guillaume           MATZ Dominique

MILLET Eric                                          NGUYEN Minh-Lan

NITTIS Laurent                                      NZAOU Vang-Si

OLLOIX Arnaud                                     PICAULT Olivier

PONSOT Olivier                                   PROTOIS Yann

SIMOES Christophe                             TEDESCO Vanessa

LE BERRE Anthony                             MOUSSA Abdelkader

SEWERYN Antoine                              FOURRIER Nicolas   .....

A venir...

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© KODOKAN CLUB COURBEVOIE