KODOKAN CLUB COURBEVOIE 1er Club de France
KODOKAN CLUB COURBEVOIE1er Club de France
Groupe ceintures noires 2011-2012

Nos ceintures noires

 

7ème Dan

BRIGHEL Bernard

 

6ème Dan 

PEDEN Christian

 

CN 4ème dan

ROUSSEL Loîc     

CN 3ème dan

GASTON Guillaume                              LE MAILLOT Pierrick

CN 2ème dan

CORREIA David                                   PACINI DAOUD Isabelle

SAVINA Patrice

ROLLAND Jean-Pacifique                     

ROPERT Benoit                                   

THOMAS Romain                                

ULMER Fabien

TORRES Jonathan   

BEN ALI Farid

 

CN 1er dan

ABGRALL Alain                                   ALLARD Didier

BELLOCQ Erwann                              BEN ALI Lucille

BINOIS Guersandre                            BOUAZIZ Yanis

BRET Amaury                                     CLARET Thomasd               

COCHU Benoit                                    COCHU Margot

CORREIA David                                  COWE Anne-Laure

DAOUD Clément                                 DIESBECQ Maxime

EL KHOURY Adonis                            EMERAN Cédric

GHENASSIA Julien                             GRAJEZYK Sébastien           

HUART David                                      HUCHET Benjamin     

LAJEUNESSE Léa                              LE DELEY Laurent

LOKO Virginie                                     MARBOT Gabriel

POLI Valériane                                    POMMIER Thomas

ROUILLIER Charles                            SAVINA Patrice

SOUKOUNA Simballa

VILCOT Nicolas

 

Sans oublier nos professeurs …

PEDEN Christian, 6ème Dan

ROUSSEL Loïc, 4ème Dan

BEN ALI Farid, 2ème Dan                       

CORREIA David, 2ème Dan           

ROPERT Benoit, 2ème Dan       

THOMAS Romain, 2ème Dan

ROLLAND Jean-Pacifique 2ème Dan

TORRES Jonathan  2ème Dan                 

 

Mais encore…

BESANCON Jérôme                           CAGNE  Stéphane

COMBES Damien                               DE SMET William

DENIER Yann                                     DUPRAT Lydie

FARAUT Julien                                   FEUILLET Rémi

FILOSA Brice                                      GALUT Adrien

GAYE Babacar                                    GUERARD Alexis

KELLER Thomas                                CATTEAU Mariane

MARQUES DA SILVA Guillaume         MATZ Dominique

MILLET Eric                                          NGUYEN Minh-Lan

NITTIS Laurent                                      NZAOU Vang-Si

OLLOIX Arnaud                                     PICAULT Olivier

PONSOT Olivier                                   PROTOIS Yann

SIMOES Christophe                             TEDESCO Vanessa

LE BERRE Anthony                             MOUSSA Abdelkader

SEWERYN Antoine                              FOURRIER Nicolas   .....

A venir...

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© KODOKAN CLUB COURBEVOIE