COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE DES ENTREPRISES
23JUIN 2013
Adonis El Khoury vainqueur en -66kg KYU
TOURNOI EAUBONNE DU 8 ET 9 JUIN
MINIMES
GRADEL Margot 1ère
APERGIS Jeanne 2 ème
MOUSSA Sabrina 3ème
CINO Lucas 1er
ABIVEN Charles 2 ème
SAMBA Samy 3 ème
LEMINIER Gurvan 3 ème
CODJOGAN Marc-Ewen 3 ème
BENJAMINS(ES)
-30 kg
BOUCHAND Julien 1er
BORDE Maxime 3ème
-34kg
CHICHA Alban 3ème
MONROE Hippolyte 5ème
-38kg
OURAGA Sosthene 2 ème
LUU Antoine 3 ème
SANOU Youka 5ème
BORGNA Timothee 9 ème
ZHENG Theo 9ème
POISSON Theo NC
-42KG
BARBIER Enzo 7 ème
-46kg
SILVE Mathieu 1er
JULOUX Paul 9 ème
PETRY Hugo NC
- 50kg
GUERRY Anthony 5ème
-55kg
MALLEZ Matteo 1er
- 66kg
HENIN Yannick 2 ème
-40kg
MISIATU Wendy 1ère
RADEGONDE Eloise 5ème
-52kg
SOUMARE Hafsa 3 ème
+57kg
MOUSSA Assia 1ère
MATTEODO Dana 2 ème
POUSSINS(ES)
MENESTROT Thomas 1er
MBIANDA Bryan 1er
BENBRAHIM Yanis 1er
LEMINIER Erwan 1er
AL AKHRAS Rayane 2 ème
BERROUKECHE Anes 3 ème
NURBEL Kenza 1ère
CHEYRON Mathilda 1ère
Coupe 92 individuel 2ème division
Dimanche 26 mai 2013
1er Campergue Nicolas (-60 kg) Qualifié pour les Championnats de France 2ème Division
1er El Khoury Adonis (-66 kg) Qualifié pour les Championnats de France 2ème Division
3ème Protois Yann (+100 kg)
Sélection 92 individuel Minimes Masculin/Feminin
pour la coupe de France par département
Dimanche 26 mai 2013
2ème Simon Jules (-38 kg)
2ème Daquo Astelle (-36 kg)
3ème Sall Aliou (-38 kg)
3ème Gradel Margot (-44 kg)
3ème Aspergis Jeanne (-48 kg)
3ème Moussa Sabrina (-57 kg)
Dimanche 28 Avril 2013
Finale Critérium Individuel Benjamins/Benjamines au Plessis-Robinson
Benjamines:
1ère Misiatsu Wendy (-40kg)
1ère Moussa Asia (+63kg)
2ème Matteodo Dana (-63kg)
5ème Langlet Angèle (-44kg)
Benjamins:
3ème Bouchand Julien (-30kg)
3ème Ouraga Sosthène (-38kg)
5ème Luu Antoine (-38kg)
5ème Guerry Anthony (-46kg)
7ème Borde Maxime (-30kg)
9ème Chicha Alban (-34kg)
COUPE 92 INDIVIDUELLE DES ENTREPRISES
Séniors ceintures noires:
1er Protois Yann (+100kg) Qualifié pour les championnats de France
2ème Campergue Nicolas (-60kg) Qualifié pour les championnats de France
Séniors KYU:
1er El Khoury Adonis (-66kg) Qualifié pour les championnats de France
Samedi 13 et Dimanche 14 avril 2013
Coupe 92 individuelle Cadettes
1ère Moneret Léa (-48 kg) Sélectionnée à la Coupe de France
Championnat 92 individuel 1ère division
1er Protois Yann (+100 kg)
3ème Nittis Laurent (-66 kg)
5ème El Khoury Adonis (-66 kg)
9ème Stucker Mathieu (-73 kg)
Coupe ceinture de couleurs 92
2ème Steve Leborgne (-66 kg)
Tournoi de Garches - Individuel benjamins / benjamines
Dimanche 7 avril 2013
1ère Matteodo Dana -57 kg
1ère Radegonde Eloise -36 kg
2ème Moussa Assia +63 kg
3ème Soumare Hafsa -52 kg
5ème Misiatu Wendy -40 kg
3ème Ouraga Sostène -38 kg
3ème Houheche Thomas -38 kg
3ème Henin Yannick -66 kg
3ème Mallez Matteo -55 kg
5ème Bouchand Julien -30 kg
5ème Petry Hugo -46 kg
5ème Guerry Anthony -46 kg
7ème Chicha Alban -34 kg
TOURNOI INTERNATIONAL DE MIONS
Dimanche 31 mars 2013
Benjamine
2ème MISIATU Wendy -40 kg
Benjamins
1er SILVE Mathieu -46 kg
5 ème MALLEZ Matteo -55 kg
Minimes féminine
3 èmeGRADEL Margot -40 kg
Minimes masculin
2 èmeSIMON Jules -38 kg
TOURNOI DE SAINT-GRATIEN - Individuel cadets / Labellisé national B
Samedi 30 mars 2013
5 ème CLARET Thomas -50 kg
7 ème MONERET Léa -48 kg
TOURNOI DE SAINT-GRATIEN - Individuel juniors / seniors Labellisé national B
Dimanche 31 mars 2013
2ème CAMPERGUE Nicolas -60 kg
7ème STUCKER Mathieu en -73kg
Dimanche 24 Mars 2013 - COUPE ILE DE FRANCE MINIMES
5 ème Codjogan Marc-Ewen -73 kg
Samedi 9 et Dimanche 10 Mars 2013- Finale championnats de France Cadets/Cadettes
Léa Lajeunesse 9ème en -40kg
Samedi 16 et Dimanche 17 Février 2013 - Tournoi de Bondy
Poussins :
1er Erwan Leminier en -33kg
1er Yanis Benbrahim en -40kg
1er Anes Berroukeche en -44kg
2ème Bryan Mbianda en -33kg
2ème Rayan Alakhras en -40kg
3ème Mathis Engoulevent en -40kg
Benjamins :
2ème Thimotée Borgna en -34kg
3ème Julien Bouchand en -30kg
3ème Bakary Soukouna en -34kg
3ème Antoine Luu en -35kg
3ème Paul Juloux en -42kg
3ème Silve Mathieu en -46kg
5ème Tristan Engelbert en -30kg
5ème Sosthène Ouraga en -38kg
5ème Youka Sanou en -38kg
7ème Anthnoy Guerry en -46kg
Benjamines :
1ère Assia Moussa en +57kg
2ème Wendy Misiatu en -40kg
3ème Elpoise Radegonde en -36kg
3ème Dana Mattedodo en +57kg
Cadets :
1er Mathieu Paillot en -60kg
3ème Simballa Soukouna en -50kg
Samedi 2 Février 2013
1/2 finale du championnat de France cadets
2ème Claret Thomas -50 kg
Samedi 26 Janvier 2013
Criterium District Nord 92 Benjamins/Benjamines
Benjamines :
-36 kg RADEGONDE Eloïse 2ème
-40 kg MISIATU Wendy 1ère
-40 kg LANGLET Angèle 3ème
-48 kg SOUMARE Hafsa 3ème
-63 kg MATTEODO Dana 2ème
+63 kg MOUSSA Assia 1ère
Benjamins :
-30 kg ENGELBERG Tristan 3ème
-30 kg BOUCHAND Julien 5ème
-34 kg CHICHA Alban 2ème
-34 kg ZHENG Théo 1er 5ème
-38 kg OURAGA Sostène 2ème
-38 kg LUU Antoine 3ème
-38 kg POISSON Théo 5ème
-38 kg BARBIER Enzo 1 7ème
-50 kg GEORGES Ando 2ème
-55 kg ROBINS Thomas 3ème
-66 kg HENIN Yannick 3ème
Dimanche 20 janvier 2013
Individuel Minimes / masculin-feminin
1ère MOUSSA Sabrina -57 kg
2ème CINO Lucas -50 kg
2ème SIMON Jules -38 kg
3ème SAMBA Sammy -46 kg
3ème CODJOGAN Marc-Ewen -73 kg
Samedi 20 Janvier 2013
1/2 finale du championnat de France cadettes
1ère LAJEUNESSE Léa -40 kg
Samedi 19 janvier 2013
TOURNOI DE TREMBLAY EN FRANCE
Individuel BENJAMINS
Benjamines
1ère Misiatu Wendy -40 kg
3ème Moussa Sabrina +63 kg
2ème Mattedodo Dana -63 kg
3ème Radegonde Eloise -40 kg
Benjamins
1er Luu Antoine -34 kg
1er Monroe Hippolyte -34 kg
1er Guerry Anthony -50 kg
2ème Barbier Enzo -42 kg
2ème Chicha Alban -34 kg
2ème Borde Maxime -30 kg
3ème Petry Hugo -46 kg
1ère GRADEL Margot -40 kg
3ème DAQUO Astelle -36 kg
3ème BENEJAM Lea -63 kg
4ème PONTOIREAU oriane -48 kg
5ème ASPERGIS Jeanne -48 kg
5ème MOUSSA Sabrina -63 kg
5ème OLOABI Odyssia -57 kg
1er DIOMANDE Kevin -55 kg
2ème TREU Achille -55 kg
3ème SIMON Jules -38 kg
3ème FRAIZE Remi -46 kg
3ème CODJOGAN Marc-Ewen -73 kg
5ème SALL Aliou -34 kg
7ème LEMINIER Gurwan -55 kg
3ème MOUSSA Abdelkader -60 kg
5ème BOUAZIZ yanis -60 kg
5ème SEWERYN Antoine -73 kg
2ème STUCKER Mathieu
3 ème EL KHOURY Adonis
3ème NGUYEN Minh-Lan
Dimanche 16 décembre 2012
Championnat 92 INDIVIDUEL Cadets / cadettes
1ère Lajeunesse Léa -40 kg
3ème Gauvain Helena -63 kg
3ème Moneret Léa -48 kg
1er Soukouna Simballa -50 kg
3ème Claret Thomas -50 kg
5ème Bouaziz Nassim -50 kg
5ème Canot Jérome -66 kg
7ème Jadoul Yannick -60 kg
Coupe 92 minimes par equipe
3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE en Equipe féminine:
Margot Gradel (-38kg), Jeanne Aspergis (-44kg) et Sabrina Moussa (-50kg)
3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE en Equipe Masculine:
Simon Jules (-38 kg), Samba Sammy (-44 kg), Cino Lucas (-50 kg), Treu Achille (-55 kg), Dardill Hugo( -60 kg), Ribeiro Antoine (-55 kg) et Codjogan Marc-E wen (- 60 kg)
Samedi 15 décembre 2012
Championnat 92 par équipe Senior 2ème division
5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE
L’équipe Séniors constituée de :
El Khoury Adonis (-66 kg), Campergue Nicolas (-66 kg), Stucker Mathieu (-73 kg), Fournier Nicolas (-81 kg), Protois Yann (+100 kg)
Coupe 92 par équipe Benjamins
5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE
L’équipe benjamins constituée de :
Bouchand Julien (-38 kg), Luu Antoine (-38 kg), Juloux Paul (-42 kg), Silve Mathieu (-46 kg), GuerryAanthony (-50 kg), Mallez Matteo (-55 kg)
Tournoi de Garches Minimes du Dimanche 9 Décembre
2ème Marc-Ewen CODJOGAN
2ème Jules SIMON
3ème Sammy SAMBA
3ème exaquo Margot GRADEL et Astelle DAQUO
Téléthon de Villeneuve la Garenne du 1er décembre 2012
Equipe benjamins : 2ème
Equipe minimes : 3ème
TOURNOI international de Trappes du Dimanche 18 novembre 2012
Individuel MINIMES Masculin/Féminin/ Label B FFJDA
2ème GRADEL Margot -36 kg
2ème SIMON Jules -38 kg
5ème TREU Achille -55 kg
3ème CODJOGAN Marc-Ewen -73 kg
5ème CINO Lucas -50 kg
7ème SAMBA Sammy -46 kg
TOURNOI international de Trappes du Dimanche 18 novembre 2012
Individuel benjamins/benjamines
Benjamines
1ère Moussa Sabrina +57 kg
1ère Misiatu Wendy -40 kg
1ère Soumare Hafsa -48 kg
2ème Matteodo Dana -57 kg
3ème Radegonde Eloise -40 kg
Benjamins
1er Bouchan Julien -27 kg
1er Ouraga Sosthène -38 kg
1er Silve Mathieu -46 kg
1er Codjogan Marc-Ewen -60 kg
1er Mallez Matteo -34 kg
2ème Monroe Hippolite -30 kg
2ème Engelberg Tristan -30 kg
2ème Chicha Alban -34 kg
2ème Borgna Timothee -34 kg
2ème Zheng Theo -34 kg
2ème Barbier Enzo -38 kg
2ème Poisson Theo -38 kg
2ème Robins Thomas -55 kg
3ème Borde Maxime -30 kg
3ème Sanou Youka -38 kg
3ème Soukouna Bakari -38 kg
3ème Luu Antoine -42 kg
3ème Bour Benjamin -46 kg
3ème Guerry Anthony -50 kg
3ème Henin Yannick -66 kg
4ème Vassy Pierre -34 kg
4ème Petry Hugo -46 kg
Individuel poussins/poussines
1er caroff hugo
1er carof lucas
1er mbianda bryan
1er tarrade jean
1er omar rayane
1er benbrahim yanis
1er engoulevent Mathis
1er al akhras rayan
1er edom william
2ème menestrot thomas
2ème hamon maximilien
2ème leminier erwan
3ème lauthier alexandre
3ème patry anais
TOURNOI international de Trappes du Samedi 17 novembre 2012
Individuel cadets/cadettes / label B FFJDA
3ème Moneret Lea -48 kg
3ème Soukouna Simballa -46 kg
5ème Canot Jérome -66 kg
7ème Jadoul Yannick -60 kg
TOURNOI international de Trappes du Samedi 17 novembre 2012 Individuel seniors masculin /Feminin label B FFJDA
2ème CAMPERGUE Nicolas -60 kg
4ème PROTOIS Yann +100 kg
7ème EL KHOURY Adonis -66 kg
TOURNOI DE LA VILLE DE TROYES - LABELLISE B-
Dimanche 28 octobre 2012
Nicolas Campergue 7ème en -60kg
Mathieu Stucker 9ème en -73kg
Adonis El Khoury défaite en 8ème de finale
Criterium 92 INDIVIDUEL juniors - Dimanche 7 octobre 2012
2 ème Bouaziz Yanis -60 kg
3 ème Seweryn Antoine -73 kg
7 ème Betouche Menad -73 kg
Criterium 92 INDIVIDUEL cadets/cadettes - Dimanche 7 octobre 2012
1 ère Lajeunesse Léa -40 kg
2 ème Gauvain Helena -63 kg
5 ème Moneret Léa -48 kg
2 ème Paillot Matthieu -60 kg
3 ème Bouaziz Nassim -50 kg
3 ème Soukouna Simballa -46 kg
3 ème Claret Thomas -50 kg
3 ème Jadoul Yannick -60 kg
3 ème Canot Jérome -66 kg
7 ème Arab Zakariya -46 kg
Criterium 92 INDIVIDUEL Minimes Masculin/Feminin - Dimanche 7 octobre 2012
3 ème Gradel Margot -36 kg
4 ème Benejam Léa -63 kg
5 ème Aspergis Jeanne -48 kg
2 ème Simon Jules -38 kg
2 ème Fraize Rémi -46 kg
3 ème Treu Achille -55 kg
3 ème Codjogan Marc-Ewen -73 kg
5 ème Cino Lucas -46 kg