Palmarès
2014-2015 :
- 1 seniore (Lucille Ben Ali)
qualifiée pour la Finale des Championnats de France
- 1 senior (Adonis El Khoury)
5ème à la Coupe Paris-Kyoto
- Patry Xavier (Tori) et Limoges
Cédric (Uké) Champions des Hauts de Seine en Jujitsu.
- Lajeunesse Léa 3ème à
la ½ Finale du Championnat de France
- 5 cadettes qualifiées pour la ½
finale cadettes Ile de France
- 2 cadets 5ème à la ½
Finale du Championnat de France (Jules Simon et Simballa Soukouna)
- 4 cadets qualifiés pour la ½
finale cadets Ile de France
- Wendy Misiatu et Théo
Zhengh 5ème Coupe Individuelle Ile de France Minimes
- Julien Bouchand 3ème
Coupe Individuelle Ile de France Minimes
- Equipe Minimes Féminine
2ème à la Coupe par équipe de club des Hauts de Seine
- Equipe Benjamins 3ème
à la Coupe par équipe de club des Hauts de Seine
- 9 benjamines et 31 benjamins qualifiés pour la finale du critérium individuel des Hauts de Seine
2013-2014 :
- 1 sénior (Adonis El Khoury)
5ème à la Coupe Paris-Kyoto, 5ème à la Coupe de France Séniors
- 1 sénior (Amaury Bret)
5ème au Championnat de France 2ème division
- 1 sénior (Nicolas Campergue)
qualifié pour les ½ finales des Championnats de France 1ère Division, 9ème au Championnat de France 2ème division, 2ème au Championnat individuel des Hauts de Seine
et 3ème au Tournoi de Saint-Gratien (labellisé B)
- 1 sénior (Nicolas Fourier)
5ème à la Coupe Paris-Kyoto
- Equipe Juniors masculine
3ème au Championnat par équipe de club des Hauts de Seine
- 1 junior (Yanis Bouaziz)
récompensé à la soirée des Champions Sportifs de la ville de Courbevoie
- 1 cadette (Léa Lajeunesse)
qualifiée pour les Finales des Championnats de France, 3ème aux ½ Finales des Championnats de France, 1ère au Championnat individuel des Hauts de Seine, 3ème au
tournoi de Trappes (labellisé B)
- 1 cadette (Léa Moneret)
1ère au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine, 2ème à la Coupe individuelle des Hauts de Seine, 3ème au Championnat individuel des Hauts de Seine, 3ème
au tournoi de Trappes (labellisé B)
- 2 cadets (Thomas Claret et Jérôme
Canot) 1ers au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine
- 1 minime masculin (Jules Simon),
3ème à la Coupe Ile de France
- 2 minimes masculins (Jules Simon
et Julien Bouchand) 1ers au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine
- 1 minime féminine (Margot Gradel)
1ère au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine, 2ème à la Coupe individuelle des Hauts de Seine
- 1 minime féminine (Jeanne
Apergis) 1ère à la Coupe individuelle des Hauts de Seine, 3ème au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine, récompensée à la soirée des Champions Sportifs de la ville de
Courbevoie
- 1 minime féminine (Assia Moussa)
1ère à la Coupe individuelle des Hauts de Seine, 2ème au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine,
- Equipe Minimes masculine et
équipe Minimes féminine 1ères de la Coupe de la Ligue des Hauts de Seine par équipe de club.
- 13 benjamines et 24 benjamins
qualifiés pour la finale du critérium individuel des Hauts de Seine
2012-2013 :
- 2 seniors qualifiés pour les
Finales des Championnats de France 2ème division -
- 3 séniors qualifiés à la Coupe de
France des entreprises
- 1 cadet qualifié pour les Finales
des Championnats de France, 2ème aux ½ Finales des Championnats de France, 3ème au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine et au Championnat de le la Ligue des Hauts de
Seine
- 1 cadet 1er au
Championnat de le la Ligue des Hauts de Seine
- 1 cadette 9ème aux
Finales des Championnats de France, 1ère ,aux ½ Finales des Championnats de France, au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine et au Championnat de le la Ligue des Hauts de Seine,
récompensée à la soirée des Champions Sportifs de la ville de Courbevoie
- 1 cadette qualifiée pour la Coupe
de France, 3ème au Critérium de la Ligue des Hauts de Seine et au Championnat de le la Ligue des Hauts de Seine, 1ère à la Coupe individuelle des Hauts de Seine,
3ème nau tournoi de Trappes (labellisé B)
- 1 benjamine 1ère à la
Finale du Critérium de la Ligue des Hauts de Seine, 1ère aux tournois de Trappes et de Tremblay en France, 2ème au tournoi international de la ville de Mions
- 1 benjamine 1ère à la
Finale du Critérium de la Ligue des Hauts de Seine, 1ère aux tournois de Trappes et de Bondy
- Equipe Minimes masculine et
équipe Minimes féminine 3ème de la Coupe de la Ligue des Hauts de Seine par équipe de clubs
2011-2012 :
- 1 senior Champion de France
individuel entreprises 3ème division
- 1 cadet 3ème à la
coupe de France
- 1 cadet et 1 cadette qualifiés à la Coupe de
France
- 1 cadet champion de la Ligue des
Hauts de Seine et 1 cadet vice-champion
- 1 cadette championne de la Ligue
des Hauts de Seine
- 2 minimes garçons champions de la
Ligue des Hauts de Seine et 2 vice-champions
- 2 minimes filles championnes de
la Ligue des Hauts de Seine
- 4 benjamins champions de la Ligue
des Hauts de Seine
- 3 benjamines championnes de la
Ligue des Hauts de Seine et 1 vice-championne
- Equipe benjamins Vainqueur de la Coupe de la Ligue des Hauts de Seine par équipe de
club
2010-2011 :
- 1 junior 7ème aux Championnats de France
individuel, qualifié à la Coupe d’Europe, sélectionné au stage préparatoire au championnat du monde
- 1 junior qualifié aux Championnats de France individuel
3ème division
- 1 cadet 3ème aux championnats de France UNSS,
qualifié aux championnats de France
- 1 minime champion d’Ile de France et 1 minime vice-champion
d’Ile de France
- Equipe juniors 3ème de la Ligue des Hauts de
Seine
- Equipe minimes championne de la Ligue des Hauts de
Seine
- Equipe benjamins vice-championne de la Ligue des Hauts de
Seine
- 2009-2010 :
- 1 benjamin 1er
et 1 minime 2ème au tournoi international de Moins
- 1 senior qualifiée aux
Championnats de France individuel 1ère division
- 2 minimes et 3 benjamins
champions des Hauts de Seine
- 2 cadets, 3 minimes, 1
benjamin et 1 benjamine vice-champions de la Ligue des Hauts de Seine
- Equipe minimes vice-championne de
la Ligue des Hauts de Seine
2008-2009 :
- 1 senior qualifiée aux Championnats de France individuel 2ème
division
- 2007-2008 :
- 2 seniors qualifiés aux Championnats de France individuel
1ère division
- 1 senior qualifiée aux Championnats de France individuel 2ème
division
- 1 junior qualifiée aux Championnats de France
individuel
- 1 cadet et 1 cadette qualifiés à la Coupe de
France