KODOKAN CLUB COURBEVOIE 1er Club de France
KODOKAN CLUB COURBEVOIE1er Club de France

Demi Finales Championnat Ile de France Seniors

du dimanche 29 mai 2016

 

3ème     Ben Ali Lucille (-48kg)

 

Qualifiée pour la Finale du Championnat de France Séniors

1ère Division

Coupe 92 Individuelle Cadets du

Dimanche 22 Mai 2016

 

1er        Julien Bouchand (-46kg)

1er        Jules Simon (-50kg)

3ème     Farid Chemeur (-81kg)

5ème     Hugo Dardill (-73kg)

Coupe 92 Individuelle Cadettes du

Dimanche 22 Mai 2016

 

1ère       Assia Moussa (+70kg)

Coupe 92 par équipe Benjamins du

Dimanche 22 Mai 2016

 

5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE Equipe 1 masculine

 

Composée de :             Dorian Lucas (-34kg)

                                   Sacha Reynier (-38kg)

                                   Gauthier Seeman (-42kg)

                                   Rayan Saad (-46kg)

                                   Mathieu Edom (-50kg)

                                   Lukas Bonnet (-55kg)

 

5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE Equipe 2 masculine

 

Composée de :             Raphael Chambon (-34kg)

                                   Matteo Adande (-38kg)

                                   Virgile Thonnier (-42kg)

                                   Vincent Lavorel (-46kg)

                                   Timothé Herman (-55kg)

Tournoi de Meudon Poussin/es du

Dimanche 22 Mai 2016

 

Poussines

1ère       Abigail Nyebel (+45kg)

 

Poussins

1er        Anis Atoui (-30kg)

1er        Antonio Rueda (-35kg)

1er        Killian Rouquie (-35kg)

1er        Loris    Mimoun (-35kg)

1er        Alain Dikoumé (-38kg)

2ème     Warren Sakou (-38kg)

2ème     Lynn Djabali (-40kg)

3ème     Vincent Dantas (-30kg)

3ème     Quentin Forgerit (-30kg)

3ème     Ilian Bouvet (-30kg)

3ème     Martin Thonnier (-30kg)

3ème     Wyatt Alezais (-45kg)

3ème     Dafir Djabali (-45kg)

 

Tournoi de Meudon Benjamin/es du

Dimanche 22 Mai 2016

 

Benjamins

2ème     Théo Dimon-Dubuisson (-30kg)

3ème     Jibril Bourouba (-50kg)

Coupe de France par Equipe de Département Minimes du Samedi 21 Mai 2016

 

1ère Equipe masculine des Hauts de Seine

 

Théo Zheng (-55kg) et Bryan Mbianda (-46kg) faisaient partie de l’équipe

 

7ème Equipe féminine des Hauts de Seine

 

Wendy Misiatu (-52kg) faisait partie de l’équipe

Sélection individuelle 92 Minimes

pour l’équipe des Hauts de Seine

samedi 7 mai 2016

 

Minimes filles

1ère       Wendy Misiatu (-52 kg)          

Qualifiée pour la Coupe de France par équipe de département

2ème     Angèle Langlet (-63 kg)

 

Minimes garçons

1er        Bryan Mbianda (-46 Kg)

1er        Théo Zheng (-55 Kg)

Qualifiés pour la Coupe de France par équipe de département

2ème     Anthony Guerry (-60 Kg)

2ème     Anes Berroukeche (-66 Kg)

7ème     Maxime Borde (-42 kg)

Tournoi de Garches Benjamin/es

dimanche 10 avril 2016

 

Benjamines

1ère       Tiphanie Doye (-40 Kg)

3ème     Céline Bouchand (-44 Kg)

 

Benjamins

1er        Quentin Picolet (-30 Kg)

1er        Rayan Saad (-46 Kg)

2ème     Gauthier Semaan (-42 Kg)

3ème     Baptiste Remy (-30 Kg)

3ème     Jeremie Lamarche (-38 Kg)

3ème     Sacha Reynier (-38 Kg)

3ème     Alexandre Adande (-46 Kg)

5ème     Dorian Lucas (-34 Kg)

7ème     Virgile Thonnier (-42 Kg)

 

Tournoi de Garches Poussin/es  samedi 9 avril 2016

 

Poussines

2ème     Abigail Nyebel

2ème     Kellia Lotenberg

2ème     Faustine Bautista-Bourrienne

 

Poussins

1er        Warren Sakou

1er        Antonio Rueda

1er        Alain Dikoumé

2ème     Haroun M’Hadebi

2ème     Anis Atoui

2ème     Kyllian Rouquie

2ème     Manil Teguia

3ème     Adam Cozler

3ème     Enzo Besry

3ème     Rayan Stoutah

 

Coupe Ile de France Minimes samedi 9 Avril 2016

 

Minimes filles

3ème     Wendy Misiatu (-52 kg)

3ème     Kenza Nurbel (-40 kg)

 

Minimes garçons

3ème     Bryan Mbianda (-46 Kg)

3ème     Théo Zheng (-55 Kg)

Coupe 92 par Equipes de Club

Minimes / Masculin et Féminin

Dimanche 3 Avril 2016

 

3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE Equipe Féminine

 

Composée de :           Cheyron Matilda           -44 kg

                                   Misiatu Wendy            -52 kg

Langlet Angele             +52 kg

 

3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE Equipe Masculine

 

Composee de :              Borde Maxime             -38 kg

Mbianda Bryan             -44 kg

Zheng Theo                 -55 kg

Guerry Anthony           -60 kg

Berroukeche Anes       -66 kg 

Finale du Critérium Benjamin/es du dimanche 03 Avril

 

Benjamines

3ème     Tiphanie Doye (-40kg)

5ème     Celine Bouchand (-44kg)

5ème     Heloise Boisard-Petrissans (-44kg)

 

Benjamins

1er        Quentin Picolet (-30kg)

2ème     Rayan Saad      (-46kg)

3ème     Matteo Adande            (-38kg)

3ème     Virgile Thonnier (-42kg)

3ème     Gauthier Semaan (-42kg)

3ème     Alexandre Adande (-46kg)

5ème     Jules Souffron (-42kg)

7ème     Bocar Dia(-46kg)

9ème     Baptiste Remy  (-30kg)

9ème     Dorian Lucas (-34kg)

9ème     Ewann Tessier (-46kg)

Coupe de l’amitié de saint Denis

du dimanche 27 mars 2016

 

Benjamines

1ère       Tiphanie Doye

2ème     Céline Bouchand

 

Benjamins

1er        Rayan bey

1er        Sacha Reynier

1er        Gauthier Semaan

1er        Bocar Dia

2ème     Mathis Vaissade

2ème     Lucas dorian

2ème     Jeremy Lamarche

2ème     Raphael Fischel

2ème     Noé Kopf

2ème     Mathieu Muzzolini

2ème     Dayel Aboue

2ème     Rayan Saad

2ème     Ewann Tessier

3ème     Jibril Sehil

3ème     Jules Souffron

3ème     Léo Level Metro

 

Poussines

1ère       Clémence Jolas                      

1ère       Doreen Capet               

1ère       Stephy-Oriane Venuti

2ème     Naila Aliane

 

Poussins

1er        Haroun M’Hadebi

1er        Anis Atoui

1er        Paul-Elie Guerra

1er        Warren Sakou

1er        Antonio Rueda

1er        Arone Eddahbi

1er        Kyllian Rouquie

1er        Rayan Stoutah

1er        Sami Mokkdedem

1er        Ilian De Chateaufort

2ème     William Laplace

2ème     Loris Mimoun

2ème     Martin Lariviere

2ème     Hugo Bret

3ème     Yolan Melal

3ème     Ramy Al Akhras

3ème     Nael Belghaouti

3ème     Thibault Gourio

5ème     Dimitri Revezas

Tournoi de Saint-Gratien Minimes

du dimanche 27 mars 2016

 

Minimes filles

1ère       Wendy Misiatu (-52 kg)

3ème     Angèle Langlet (-57 kg)

 

Minimes garçons

3ème     Bryan Mbianda (-46 Kg)

7ème     Anes Berroukeche (-66 Kg)

Tournoi de Saint-Gratien Juniors

du dimanche 27 mars 2016

 

3ème     Léa Lajeunesse (-52kg)

Critérium Benjamin/es du samedi 19 mars 2016

 

Benjamines

1ère       Tiphanie Doye (-40 Kg)

2ème     Céline Bouchand (-44 Kg)

4ème      Héloise Boisard-Petrissans (-44 Kg)

3èmePoule     Maelle Raffray (-44 Kg)

 

Benjamins

1er        Baptiste Remy (-30kg)

1er        Matteo Adande (-38 Kg)

1er        Jules Souffron (-42 Kg)

1er        Virgile Thonnier (-42 Kg)

1er        Gauthier Semaan (-42 Kg)

1er        Esdras Malomba (-46 Kg)

1er        Bocar Dia (-46 Kg)

1er        Rayan Saad (-46 Kg)

2ème     Quentin Picolet (-30 Kg)

2ème     Raphael Chambon (-34 Kg)

2ème     Dorian Lucas (-34 Kg)

2ème     Aaron Sala Hababou (-38 Kg)

2ème     Jeremy Lamarche (-38 Kg)

2ème     Raphael Fischel (-38 Kg)

2ème     Rayan Bey (-38 Kg)

2ème     Noé Kopf (-42 Kg)

2ème     Dayel Aboue (-46 Kg)

2ème     Ewann Tessier (-46 Kg)

2ème     Mathieu Edom (-50 Kg)

2ème     Mathieu Edom (-50 Kg)

2ème     Baptiste Belfort-Savonnier (-38kg)

3ème     Alapini Djibril (-30kg)

3ème     Djibril Bourouba (-50 Kg)

3ème     Julien Montaudouin (-46 Kg)

3ème     Alexandre Adande (-46 Kg)

3ème     Vincent Lavorel (-46 Kg)

 

 

Qualifiés pour la Finale du Critérium le 03 Avril

Championnat 92 Individuel Séniors

du dimanche 13 mars 2016

 

2ème     Adonis El Khoury (-66kg)

3ème     Valériane Poli (-57kg)

3ème     Léa Lajeunesse (-52kg)

 

Coupe 92 Individuelle Minimes

du dimanche 13 mars 2016

 

Minimes filles

1ère       Wendy Misiatu (-52 kg)

3ème     Kenza Nurbel (-44kg)

3ème     Matilda Cheyron (-48kg)

5ème     Angèle Langlet (-63 kg)

5ème     Adèle Menou (-57 kg)

5ème     Maelle Fernandez (-50 kg)

 

Minimes garçons

1er        Theo Zheng (-55 Kg)

2ème     Bryan Mbianda (-42 Kg)

2ème     Anthony Guerry (-60 Kg)

3ème     Anes Berroukeche (-66 Kg)

3ème     Hypolite Monroe (-42 Kg)

9ème     William Edom (-55 Kg)

9ème     Alban Chicha (-42 Kg)

Championnat de France Militaire à Lorient

du mercredi 9 mars 2016

 

 

2ème     Ben Ali Lucille (-48kg)

 

Sélectionnée pour un stage international au mois d’avril à Fontainebleau

Championnat Ile de France par équipes séniors féminines Dimanche 21 février 2016

 

L’Equipe féminine termine 9ème

Composée de :

Ben Ali Lucille (-52 kg)

Poli Valériane (-57 kg)

Croix Charlène (-63 kg)

Loko Virginie (-73kg)

Marchand Anaelle (+70kg)

 

Equipe sélectionnée aux Championnats de France 2ème division par Equipes

 

 

 

Tournoi du JCFM Saint-Denis du Dimanche 21 février 2016

 

Minimes filles

1ère       Wendy Misiatu (-57 kg)

1ère       Angèle Langlet (-52 kg)

1ère       Adèle Menou (-52 kg)

3ème     Maelle Fernandez (-40 kg)

 

Minimes garçons

1er        Bryan Mbianda (-46 Kg)

2ème     Anthony Guerry (-60 Kg)

2ème     Anes Berroukeche (-66 Kg)

3ème     Maxime Borde (-38 Kg)

3ème     Theo Zheng (-55 Kg)

5ème     Rayan Lotenberg (-55 Kg)

7ème     Mathis Engoulevent (-55 Kg)

 

Benjamines

1ère       Céline Bouchand (-40 Kg)

1ère       Tiphanie Doye (-36 Kg)

 

Benjamins

1er        Bocar Dia (-42 Kg)

1er        Matteo Adande (-38 Kg)

1er        Lukas Bonnet (-55 Kg)

2ème     Quentin Picolet (-30 Kg)

2ème     Jeremy Lamarche (-38 Kg)

2ème     Virgile Thonnier (-42 Kg)

2ème     Jules Souffron (-42 Kg)

3ème     Gauthier Semaan (-42 Kg)

3ème     Esdras Malomba (-42 Kg)

3ème     Julien Montaudouin (-42 Kg)

3ème     Alexandre Adande (-46 Kg)

5ème     Sacha Reynier (-46 Kg)

5ème     Dayel Aboue (-46 Kg)

7ème     Kelyan Kouadjo (-42 Kg)

7ème     Rayan Bey (-42 Kg)

 

Poussines

1ère       Naila Aliane

1ère       Doreen Capet

1ère       Stephy-Oriane Venuti

 

Poussins

1er        Nael Djebbari

1er        Edgar Mas

1er        Raphael Dupin-Curillon

1er        Sami Mokkdedem

1er        Alexandre Le Naour

2ème     Adrian Benoit-Dulanto

3ème     Adrien Favotti

Tournoi du Judo Club de Puteaux

Dimanche 14 Février 2016

 

Pré-Poussin/es (Elèves des cours de judo éducatif)

 

1er        Lambert Alexei

1ère       Razqi Yasmine

2ème     Doste Alexis

3ème     Alouani Amine

3ème     Dubosc Lou Anne

3ème     Kalaoun Taym

3ème     Nicod Antonin

3ème     Saint-Supéry Chloé

3ème     Sahel Nizar

3ème     Tekriwal Promav

 

Poussin/es (Elèves des cours de judo éducatif)

 

1er        Gueddou Naim

2ème     Lebrun Damien

2ème     Mimoun Loris

3ème     Alezais Wyatt

3ème     Thonnier Martin

3ème     Jeandet Elysabeth

3ème     Hickel Amandine

 

Benjamin/es (Elèves des cours de judo éducatif)

 

1er        Essami Valentin

2ème     Razqi Houssam Moundir

2ème     Oria Mathilde

3ème     Essome Arthur

3ème     Simon-Dubuisson Théo

3ème     Dujardin Malo

3ème     Beaugrand Sena

4ème     Gaye Karim

 

Tournoi de Fontenay aux Roses Poussin/es

Dimanche 14 Février 2016

(Elèves des cours de judo éducatif)

 

1er        Dikoume Alain

1er        Rueda Antonio

1er        Atoui Anis

1er        M’Hadebi Haroun

1er        Barez Shawn

1er        Sakou Warren

1er        Laplace William

1er        Rouquie Kyllian

2ème     Forgerit Quentin

2ème     Hideux Neil

2ème     Jolas Clémence

2ème     Stoutah Rayan

2ème     Belghaouti Nael

2ème     Al Akhras ramy

3ème     Mertz Esteban

4ème     Bugeaud Héloise

 

 

 

Tournoi de Bondy Dimanche 14 Février 2016

 

Poussin/es(Eleves Ecole de Judo)

 

Poussines

1ère       Aliane Naila

1ère       Capet Doreen

1ère       Venuti Stephy-Oriane

1ère       Duzelier Aurore

4ème     Patry Eloise

 

Poussins

1er        Edgar Mas

1er        Dupin-Curillon Raphael

1er        Mokkedem Sami

1er        Le Naour Alexandre

2ème     Favotti Adrien

2ème     Benoit-Dulanto Adrian

2ème     Djebbari Nahel

2ème     De Chateaufort Ilian

 

Benjamin/es (Eleves Ecole de Judo)

 

Benjamines

1ère       Doye Tiphanie (-36 kg)

1ère       Bouchand Céline (-40 kg)

 

Benjamins

1er        Dia Bocar (-42 kg)

1er        Saad Ryan (-46 kg)

2ème      Bonnet Lukas (-55kg)

2ème     Lamarche Jeremy (-38 kg)

2ème     Adande Alexandre (-46 kg)

3ème     Malomba Esdras (-42 kg)

5ème     Lucas Dorian (-34 kg)

5ème     Semaan Gauthier (-42 kg)

7ème     Picolet Quentin (-30 kg)

7ème     Mottier Adrien (-30 kg)

9ème     Reynier Sacha (-34 kg)

9ème     Adande Mattéo (-38 kg)

9ème     Sehil Jibril (-34 kg)

9ème     Kouadjo Kelyan (-38 kg)

9ème     Chambon Raphael (-34 kg)

9ème     Bey Rayan (-38 kg)

9ème     Montaudouin Julien (-42 kg)

 

 

Minimes (Eleves Ecole de Judo)

 

Féminines

1ère       Misiatu Wendy (-57 kg)

3ème     Langlet Angèle (-57 kg)

3ème     Menou Adèle (-52 kg)

 

Masculins

2ème     Lucas Alexis (-42 kg)

3ème     Chicha Alban (-42 kg)

3ème     Borde Maxime (-38 kg)

5ème     Guerry Anthony (-60 kg)

9ème     Monroe Hippolyte (-42 kg)

9ème     Borgna Timothée (-50 kg)

 

Tournoi National de la ville de Laval Minimes

Dimanche 14 Février 2016

 

2ème     Zheng Théo (-50 kg)

7ème     Mbianda Bryan (-46 kg)

7ème     Berroukeche Anès (-66 kg)

9ème     Edom William (-55 kg)

 

Open National  de Jujitsu du Nord

Dimanche 14 Février 2016

 

3ème        EL Khoury Adonis (-66 kg)

5ème     Pommier Thomas (-62 kg)

Tournoi de Fontenay aux Roses  Benjamin/es

Samedi 13 Février 2016 (Elèves des cours de judo éducatif)

 

2ème     Sala Aaron

3ème     Grajezyk Nathan

3ème     Sakou Wilfried

4ème     Lujien Mathis

 

 

Tournoi International de Bondy Individuel Cadets

 Samedi 13 Février 2016

 

1er      Simon Jules (-50 kg)

 

Tournoi International de Bondy Individuel Séniors

 Samedi 13 Février 2016

 

1er        EL Khoury Adonis (-66 kg)

Tournoi de la jeunesse individuel Minimes de Tremblay

du dimanche 7 février 2016

 

Féminines

3ème     Fernandez Maelle (-40kg)

1ère       Misiatu Wendy (-52kg)

1ère       Langlet Angèle (-57kg)

 

Masculins

1er        Borde Maxime (-34kg)

2ème     Chicha Alban (-38kg)

2ème     Mbianda Bryan (-42kg)

2ème     Borgna Timothée (-48kg)

2ème     Zengh Théo (-50kg)

2ème     Berroukeche Anès (-60kg)

3ème     Lucas Alexis (-42kg)

Championnat par équipe 2ème Division

du dimanche 10 janvier 2016

 

Equipe Féminine termine 2ème

Ben Ali Lucille (-52 kg)

Poli Valériane (-57 kg)

Croix Charlène (-63 kg)

Marchand Anaelle (+70kg)

Sélectionnée pour le Championnat d’Ile de France

 

Equipe Masculine termine 7ème

Bellocq Erwann (-66 kg)

Ghenassia Julien (-73 kg)

Daoud Clément (-81 kg)

 

 

 

Championnat 92 individuel Cadets / Cadettes

du dimanche 10 janvier 2016

 

Cadettes

3ème     Apergis Jeanne (-63 kg)

Sélectionnée pour ½ Finales du Championnat de France Cadettes

 

Cadets

2ème     Simon Jules (-50 kg)

3ème     Cino Lucas (-60 kg)

2ème     Chemeur Farid (-81 kg)

Sélectionnés pour ½ Finales du Championnat de France Cadets

 

5ème     Dardil Hugo (-73 kg)

17ème Tournoi National de Troyes Label B

individuel Cadets/Cadettes du samedi 19 décembre 2015

 

Féminines

9ème     Gradel Margot (-60 kg)

 

Masculins

2ème     Simon Jules (-50 kg)

5ème     Soukouna Simballa (-60kg)

 

17ème Tournoi National de Troyes Label B

individuel Minimes du dimanche 20 décembre 2015

 

Féminines

5ème     Misiatu Wendy (-57 kg)

 

Masculins

1er        Bouchand Jules (-34 kg)

3ème     Luu Antoine (-55 kg)

Coupe 92 KYU du dimanche 13 décembre 2015

 

1er        Rad Julien (-66kg)

3ème open national Jujitsu Fighting

Cadets-Cadettes/ Juniors-seniors  

samedi 5 décembre 2015

 

Cadets

1er        Simon Jules (-50kg)

Une victoire à confirmer lors du tournoi d’Orléans qui servira de Championnat de France dans sa catégorie d’âge et qui pourrait lui permettre d’intégrer le collectif national pour des stages de détection.

 

Séniors

7ème     Pommier Thomas (-62kg)

Tournoi du Plessis Robinson Individuel Cadettes

  dimanche 29 novembre 2015

 

3ème     Cochu Margot (-57kg)

Tournoi International de Trappes Individuel Cadets/Label B FFJDA  dimanche 29 novembre 2015 

 

1er        Simon Jules (-50kg)

Coupe 92 Individuel 2ème Division

du samedi 28 novembre 2015

 

3ème     Bellocq Erwann (-66kg)

           

Qualifié pour les Championnats de France 3ème Division

Tournoi individuel Minimes d’Auvers sur Oise

du dimanche 8 novembre 2015

 

1er        Bouchand Julien (-34kg)

5ème     Borde Maxime (-42kg)

7ème     Zheng Théo (-50kg)

 

Tournoi individuel Minimes de Garches

du dimanche 8 novembre 2015

 

Féminines

1ère       Fernandez Maelle (-40kg)

3ème     Langlet Angèle (-57kg)

3ème     Misiatu Wendy (-57kg)

 

Masculins

3ème     Marigeaux Oscar (-73kg)

3ème     Koc Maxime (-73kg)

Coupe de France individuelle Cadets

du samedi 24 octobre 2015

 

5ème     Simon Jules (-50kg)

Tournoi de Bastogne (Belgique) Individuel U13 / U15

du dimanche 18 octobre 2015

 

U13 (moins de 13 ans)

1er        Dia Bocar (-42kg)

1er        Edom William (-55kg)

1er        Berroukeche Anes (-60kg)

2ème     Mbianda Bryan (-42kg)

 

U15 (moins de 15 ans)

5ème     Zheng Théo (-50kg)

 

Tournoi de Rambouillet poussins/benjamins

du samedi 10 octobre 2015

 

Poussines

1ère       Duzelier Aurore (-32kg)

1ère       Capet Doreen (-32kg)

1ère       Bouchand Céline (-38kg)

2ème     Patry Eloise (-32kg)

2ème     Aliane Naila (-38kg)

 

Poussins

1er        Remy Baptiste (-30kg)

1er        Vaissade Mathis (-30kg)

1er        Dupin-Curillon Raphael (-30kg)

1er        Muzzolini Mathieu (-38kg)

2ème     Favotti Adrien (-30kg)

2ème     Chambon Raphael (-34kg)

2ème     Kouadjo Kelyan (-42kg)

2ème     Le Naour Alexandre (-46kg)

3ème     Saad Rylès (-42kg)

 

Benjamines

1ère       Doye Tiphanie (-36kg)

 

Benjamins

1er        Reynier Sacha (-34kg)

1er        Adande Matteo (-38kg)

1er        Lucas Alexis (-42kg)

1er        Adande Alexandre (-46kg)

1er        Edom William (-50kg)

1er        Berroukeche Anes (+60kg)

2ème     Thonnier Virgile (-38kg)

2ème     Mbianda Bryan (-42kg)

2ème     Souffron Jules (-42kg)

2ème     Lotenberg Rayan (-55kg)

3ème     Lucas Dorian (-34kg)

3ème     Bey Rayan (-38kg)

3ème     Montaudouin Julien (-42kg)

3ème     Dia Bocar (-42kg)

3ème     Saad Rayan (-46kg)

3ème     Lavorel Vincent (-46kg)

3ème     Engoulevent Mathis (-50kg)

4ème     Teissier Ewann (-46kg)

Coupe 92 individuelle Cadets / Cadettes

du dimanche 4 octobre 2015

 

1ère       Lajeunesse Léa (-52kg)

1er        Simon Jules (-50kg)

1er        Soukouna Simballa (-60kg)

3ème     Cochu Margot (-57kg)

3ème     Chemeur Farid (-81kg)

5ème     Gradel Margot (-57kg)

5ème     Samba Sammy (-60kg)

7ème     Cino Lucas (-60kg)

7ème     Claret Thomas (-60kg)

A venir...

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© KODOKAN CLUB COURBEVOIE