KODOKAN CLUB COURBEVOIE 1er Club de France
KODOKAN CLUB COURBEVOIE1er Club de France

TOURNOI DE MEUDON du Dimanche 17 MAI 2015

 

Poussines

1ère       BOUCHAND Céline

1ère       RAFFRAY Maelle

3ème      JOLAS Clémence

 

Poussins

1er        PICOLET Quentin

1er        REMY Baptiste

1er        FISHEL Rafael

1er        EDOM Matthieu

2ème     MOKEDDEM Sami

2ème    MAS Edgar

2ème     KOPF Noé

2ème      GOUAZE Sylvain

3ème      BENOIT DULANTO Adrian

3ème     DE CHATEAUFORT Ilian

3ème      IZEM Adam

3ème      LECLERC Imanol 

3ème      MUZZOLINI Mathieu

3ème      REYNIER Noa

4ème      HIDEUX Nahel

Benjamines

3ème      DOYE Tiphanie (-36 kg)

 

Benjamins

1er        LOTENBERG Rayan (-55kg)

2ème      BERROUKECHE Anes (-55kg)

2ème      DIA Bocar (-45kg)

2ème      EDOM William (-50kg)

2ème      ENGOULEVENT Mathis (-50kg)

2ème      LUCAS Dorian (-30kg)

2ème      MEYNIEL Sylvain (-55kg)

3ème      MBIANDA Bryan  (-38kg)

3ème      ABOUE Dayel (-45kg)

SELECTION 92 INDIVIDUEL MINIMES POUA LA COUPE DE FRANCE PAR DEPARTEMENT du Dimanche 10 MAI 2015

 

1ère       MOUSSA Assia (+70 kg)

1er        LUU Antoine (-50 kg)

 Qualifiés pour la COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENT

 

Minimes Féminines

2ème      MISIATU Wendy (-52kg)

2ème      RADEGONDE Eloise (-48 kg)

3ème      FERNANDEZ Maelle (-36kg)

3ème      TARRADE Alix (-63kg)

 

Minimes Masculins

2ème      BOUCHAND Julien (-34 kg)

3ème      ZHENG Théo

7ème      GUERRY Anthony (-55 kg

championnat 92 PAR EQUIPE cadets/cadettes

du Dimanche 10 MAI 2015

2ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe FEMININE

 

Composée de :

APERGIS Jeanne

CROCHU Margot

MOUSSA Sabrina

GRADEL Margot

LAJEUNESSE Léa

 

3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe masculine

 

Composée de :

SOUKOUNA Simballa

SIMON Jules

CLARET Thomas

CHEMEUR Farid

CINO Lucas

DARDILL Hugo

OPEN KATA ILE DE FRANCE DU SAMEDI 9 MAI 2015

EN GOSHIN JITSU - COUPLE MASCULIN CATEGORIE KYU

 

1er         LIMOGES Cédric et PATRY Xavier

PRESENTATION DU GOSHIN JITSU EN CEINTURES DE COULEUR 92

DU DIMANCHE 12 AVRIL 2015

 

1er        PATRY Xavier (Tori) et LIMOGES Cédric (Uké)

 

Champions des Hauts de Seine

COUPE CEINTURES DE COULEUR 92 DU DIMANCHE 12 AVRIL 2015

 

3ème      RAD Julien (-66kg)

FINALE CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS/BENJAMINES

DU DIMANCHE 12 AVRIL 2015

 

Benjamines

2ème       CHEYRON Mathilda (-40 kg)

2ème      DOYE Tiphanie (-36 kg)

5ème      NURBEL Kenza (-36 kg)

 

Benjamins

1er        LUCAS Alexis (-38 kg)

3ème      BARRET Léo (-30 kg)

3ème      BERROUKECHE Anes (-60 kg)

5ème      MBIANDA Bryan (-38 kg)

5ème      LOTENBERG Rayan (–50 kg)

9ème      REYNIER Sacha (-34 kg)

9ème      ADANDE Alexandre (-34 kg)

9ème      SEMAN Gauthier (-42 kg)

9ème      ENGOULEVENT Mathis (-50 kg)

cOUpe 92 par Equipes de club MINIMES

DU SAMEDI 11 AVRIL 2015

 

2ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe Féminine

Equipe composée de:

MISIATU Wendy (-52kg)

MATTEODO Dana (-57kg)

 

7ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe Masculine

Equipe composée de:

CHICHA Alban (-38kg)

BORGNA Timothée (-44kg)

ZHENG Théo (-50kg)

GUERRY Anthony (-55kg)

KOC Maxime (+60kg)

cOUpe ILE DE FRANCE MINIMES DU SAMEDI 04 AVRIL 2015

 

Minimes Féminines

5ème      MISIATU Wendy (-52kg)

 

Minimes Masculins

3ème      BOUCHAND Julien (-34 kg)

5ème      ZHENG Théo (-46 kg)

TOURNOI DE garches POUSSINS/BENJAMINS

du samedi 28 et dimanche 29 mars 2015

Poussines

3ème      JOLAS Clémence

 

Poussins

1er        MALOMBA Esdras

1er        BELFORT Baptiste

1er        DUPIN-CURILLON Raphael

1er        ESSAMII Valentin

1er        DJEBBARI Nahel

2ème     MALOMBA Emmanuel

3ème     LEVEL-METRO Léo

3ème     PEREIRA Adrien

3ème     GIBERT Lucas

 

Benjamines

1ère      NURBEL Kenza (-36 kg)

3ème     CHEYRON Matilda (-40 kg)

 

Benjamins

3ème      BARRET Léo

3ème      LUJIEN Mathis

3ème      KASSAB Léonard

4ème      BROCHERIOU Yanis (-46 kg)

TOURNOI DE TREMBLAY POUSSINS/BENJAMINS

du SAMEDI 28 mars 2015

 

Poussines

1ère       VENUTI Stephy Oriane

1ère       BOUCHAND Céline

 

Poussins

1er        PICOLET Quentin

1er        REMY Baptiste

1er        FISHEL Rafael

1er        LE NAOUR Alexandre

2ème     KOPF Noé

 

Benjamines

1ère       DOYE Tiphanie

2ème      MENOU Adèle

 

Benjamins

1er        LAMARCHE Jérémie (-34kg)

1er        SOUFFRON Jules (-38kg)

1er        MBIANDA Bryan  (-38kg)

1er        DIA Bocar (-42kg)

1er        ENGOULEVENT Mathis (-50kg)

1er        EDOM William (-55kg)

1er        MEYNIEL Sylvain (-55kg)

1er        BERROUKECHE Anes (-60kg)

2ème     TARRADE Jean (-38kg)

2ème     LUCAS Alexis (-38kg)

2ème     BEY Rayan (-38kg)

2ème     TESSIER Ewann (-42kg)

2ème     KAMGUEN Clément (-42kg)

2ème     THONNIER Virgile (-42kg)

2ème     SEMAAN Gauthier (-42kg)

2ème      DARDILL Lilian (-50kg)

2ème      BOUM Matteo (+60kg)

3ème      REYNIER Sacha (-34kg)

3ème      DUCHESNE Gabriel (-38kg)

3ème      DERNIAME Thomas (-42kg)

3ème      ABOUE Dayel (-42kg)

4ème      MONTAUDOUIN Julien (-42kg)

4ème      HANNANE Amir (-46kg)

4ème      VAUCHEL Evan (-50kg)

TOURNOI DE SAINT GRATIEN INDIVIDUEL LABELLISE B

JUNIORS/SENIORS DU DIMANCHE 22 MARS 2015

 

Féminines

3ème      BEN ALI - MOREL Lucille (-52kg)

 

Masculins

3ème      EL KHOURY Adonis (-66kg)

cOUpe 92 benjamins par Equipes de clubs

DU DIMANCHE 22 MARS 2015

 

3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe 2

Equipe composée de:

REYNIER Sacha (-34 kg)

LUCAS Alexis (-38 kg)

DIA Bocar (-42 Kg)

BONNET Lukas (-46 Kg)

ENGOULEVENT Mathis (-50 Kg)

MEYNIEL Sylvain (-50 Kg)

BOUM Matteo (+55 Kg)

 

5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE - Equipe 1

Equipe composée de:

DESNOS Ambroise (-34 kg)

SOUFFRON Jules (-38 kg)

ADANDE Alexandre (-42 Kg)

BENBRAHIM Yanis (-46 Kg)

EDOM William (-50 Kg)

ATTIA Amro (-55 Kg)

BERROUKECHE Anes (+55 Kg)

cOUpe 92 INDIVIDUELLE MINIMES DU DIMANCHE 22 MARS 2015

 

Minimes Féminines

2ème      MISIATU Wendy (-52kg)

3ème      MATTEODO Dana (-57 kg)

3ème      TARRADE Alix (-63kg)

 

Minimes Masculins

1er        BOUCHAND Julien (-34 kg)

1er        LUU Antoine (-50 kg)

3ème      ZHENG Théo (-46 kg)

5ème      BORDE Maxime (-34 kg)

5ème      MONROE Hippolyte (-38 kg)

TOURNOI DU JCFM SAINT-DENIS INDIVIDUEL POUSSIN/POUSSINES

DU DIMANCHE 15 MARS 2015

 

Poussines

1ère       VENUTI Stephy Orian

 

Poussins

1er        SANTAMARIA Andréa

1er        PICOLET Quentin

1er        FISHEL Rafael

1er        AYADI Mathias

1er        FAVOTTI Adrien

1er        KOPF Noé

1er        EDOM Matthieu

2ème      BOUM Raphael

3ème      LE NAOUR Alexandre

1/2 FINALE DU championnat de france CADETS/cADETTES FORGES-LES-EAUX du SAMEDI 14 MARS 2015

Cadettes

3ème      LAJEUNESSE Léa (-48kg)

7ème      APERGIS Jeanne (-57 kg)

 

 

Cadets

5ème      SOUKOUNA Simballa (-55kg)

5ème      SIMON Jules (-46kg)

cRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS/BENJAMINES DICTRICT NORD

SAMEDI 14 MARS 2015 

 

 

BENJAMINES

-34kg

LUSSON Emilie 2ème de la poule (Qualifiée - Hors école de judo)

-36kg

NURBEL Kenza 1ère en tableau (Qualifiée - Hors école de judo)

DOYE Tiphanie 1ère de la poule et 2ème de la poule finale 2ème (Qualifiée)

-40kg

CHEYRON Matilda  2ème en tableau (Qualifiée - Hors école de judo)

-44kg

PERIER Capucine 2ème de la poule (Qualifiée - Hors école de judo)

BENJAMINS

-30kg

BARRET Léo 1er de la poule et 3 ème en tableau (Qualifié - Hors école de judo)

-34kg

LUSSON Emile 2ème de la poule (Qualifié - Hors école de judo)

SALA Aaron 2ème  de la poule (Qualifié - Hors école de judo)

DESNOS Ambroise 1er  de la poule et 3ème tableau (Qualifié)

REYNIER Sacha 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)

LAMARCHE Jérémie 2ème  de la poule (Qualifié)

-38kg

SOUFFRON Jules 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)

LUCAS Alexis 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)

TARRADE Jean 1er de la poule et 7ème en tableau (Qualifié)

BENNAME Sami 2ème de la poule (Qualifié)

BEY Rayan 2ème de la poule (Qualifié)

MBIANDA Bryan 2ème de la poule (Qualifié)

THONNIER Virgile 2ème de la poule (Qualifié)

LEMOINE Adrien 2ème de la poule (Qualifié)

-42kg

ADANDE Alexandre 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)

SEMAN Gauthier 2ème de la poule (Qualifié)

LEMINIER Erwan 2ème de la poule (Qualifié)

TESSIER Ewann 2ème de la poule (Qualifié)

DIA Bocar 2ème  de la poule (Qualifié)

ABOUE Dayel 2ème de la poule (Qualifié)

-46kg

BENBRAHIM Yanis 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)

BONNET Lukas 2ème  de la poule (Qualifié)

-50kg

EDOM William 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)

ENGOULEVENT Mathis 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)

-55kg

MEYNIEL Sylvain 2ème de la poule (Qualifié)

LOTENBERG Rayan 2ème de la poule (Qualifié)

-60kg

BERROUKECHE Anès 1er (Qualifié)

+66kg

BOUM Matteo 2ème de la poule (Qualifié)

 

Catégories de poids non mentionnées :

MESMIN Ethan 2ème de la poule (Qualifié - Hors école de judo)

GOSSET Clément 2ème de la poule (Qualifié - Hors école de judo)

CALLOUD Aelia (Qualifiée - Hors école de judo)

TOURNOI MINIMES DE TREMBLAY EN FRANCE

DU Dimanche 8 Mars 2015

 

Minimes Féminines

1ère       MATTEODO Dana (-57 kg)

 

Minimes Masculins

2ème      LUU Antoine (-50 kg)

3ème      CHICHA Alban (-38kg)

TOURNOI Fontenay aux roses POUSSINS/BENJAMINS

DU Dimanche 8 Mars 2015

Benjamins

3ème      KASSAB Léonard

 

Poussines

2ème      RAFFRAY Maelle

 

Poussins

1er        GRAJEZYK  Nathan

3ème      DOUCOURE Ali

1/2 FINALE DU championnat de france du 22 fervier 2015

 

Féminines

7ème      BEN ALI - MOREL Lucille (-48kg)          Qualifiée pour La Finale du Championnat de France 1ère Division

TOURNOI jc sorbier POUSSINS/BENJAMINS

DU Dimanche 8 fevrier 2015

Poussines

1ère       VENUTI Stephy

2ème      BOUCHAND Céline

 

Poussins

1er        SANTAMARIA Andréa

1er        PICOLET Quentin

1er        REMY Baptiste

1er        MOTTIER Adrien

1er        FISHEL Rafael

1er        AYADI Mathias

1er        LE NAOUR Alexandre

1er        BOUM Raphael

2ème      FAVOTTI Adrien

2ème      KOPF Noé

2ème      EDOM Matthieu

 

Benjamines

1ère       DOYE Tiphanie

1ère       MENOU Adèle

 

Benjamins

1er        SOUFFRON Jules

1er        SEMAAN Gauthier

1er        DUCHESNE Gabriel

1er        LUCAS Alexis

1er        KAMGUEN Clément

1er        EYA’A Karl

1er        ABOUE Dayel

1er        EDOM William

1er        LOTENBERG Rayane

2ème      LUCAS Dorian

2ème      TESSIER Ewann

2ème      ADANDE Alexandre

2ème      BONNET Lukas

2ème      ENGOULEVENT Mathis

2ème      VAUCHEL Evan

2ème      MEYNIEL Sylvain

3ème      LAMARCHE Jérémie

3ème      REYNIER Sacha

3ème      ADANDE Matteo

3ème      THONNIER Virgile

3ème      DIA Bocar

3ème      HANNANE Amir

4ème      MONTAUDOUIN Julien

4ème      DERNIAME Thomas

tOURNOI de puteaux DU Dimanche 8 fevrier 2015

 

Poussins

1er        RUEDA Antonio

1er        MALOMBA Esdras

1er        RAZQI Moundir

1er        BELFORT Baptiste

1er        ESSAMII Valentin

1er        DJEBBARI Nahel

2ème      DE FREITAS Théo

2ème      LECLERC Imanol

2ème      GRAJEZYK  Nathan

2ème      KOUADJO Kelyan

2ème      CAMPOAMOR Victor

2ème      SIMON-DUBUISSON Théo

2ème      PENINCK JUHNO Vinicius

3ème      RENAULD Alban

3ème      DUPIN-CURILLON Raphael

4ème      GOUAZE Sylvain

4ème      MUZOLINI Mathieu

 

Benjamins

1ère       NURBEL Kenza

1er        SALA Aaron

2ème      CHEYRON Matilda

2ème      CAILLOT Clovis

2ème      BARRET Léo

3ème      LUSSON Emile

3ème      TANNOUS Gabriel

3ème      WANGON ZEKOU Wilfried

3ème      NACHI Yosri

4ème      BEURET Valentin

4ème      KASSAB Léonard

 

Minimes

2ème      BOIVIN Patrick

3ème      RAGUET Paul

TOURNOI DE BONDY MINIMES DU Dimanche 8 FEVRIER 2015

 

Minimes Féminines

3ème      RADEGONDE Eloise (-44kg)

3ème      MISIATU Wendy (-52kg)

3ème      MATTEODO Dana (-57 kg)

3ème      TARRADE Alix (-63 kg)

5ème      LANGLET Angèle (-52kg)

 

Minimes Masculins

1er        BOUCHAND Julien (-34 kg)

3ème      BORDE Maxime (-34kg)

3ème      LUU Antoine (-46 kg)

5ème      CHICHA Alban (-38kg)

7ème      BORGNA Timothée (-42kg)

7ème      SILVE Mathieu (-55 kg)

TOURNOI DE NEUILLEY PAR EQUIPE

3 POUSSINS/3 BENJAMINS/3 MINIMES

DU Dimanche 1ER FEVRIER 2015

 

 

Equipe composée de

PICOLET Quentin (-30 kg)

FISCHEL Raphael (-34 kg)

AYADI Mathias (-38kg)

REGNIER Sacha (-34kg)

MBIANDA Bryan (-38kg)

DIA Bocar (-42kg)

CHICHA Alban (-38kg)

LUU Antoine (-46kg)

L’équipe se classe 3ème

championnat 92 INDIVIDUEL cadets/cadettes

du Dimanche 25 janvier 2015

 

Cadettes

2ème      APERGIS Jeanne (-57 kg)

2ème      CROCHU Margot (-52 kg)         

3ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

3ème      GRADEL Margot (-52 kg)

1ère       LAJEUNESSE Léa (-48kg)

Qualifiées pour les ½ finale cadettes IDF

Stade Pierre de Coubertin - Dimanche 22 février

Cadets

2ème      SOUKOUNA Simballa (-55kg)

3ème      SIMON Jules (-46kg)

3ème      CLARET Thomas (-55kg)

3ème      CHEMEUR Farid (-81kg)

5ème      TREU Achille (-60kg)

Qualifiés pour les ½ finale cadets IDF

Stade Pierre de Coubertin - Dimanche 22 février

7ème      SAMBA Sammy (-55kg)

7ème      BOUAZIZ Nassim (-60kg)

championnat 92 seniors du 18 janvier 2015

 

Féminines

1ère       BEN ALI - MOREL Lucille (-48kg)         

Qualifiée pour les championnats Ile de France

 

Masculins

5ème      EL KHOURY Adonis (-66kg)                 

Qualifié pour les championnats Ile de France

6ème      DIESBECQ Maxime (-66 kg)

TOURNOI feminin DE cergy DU 13 decembre 2014

 

1ère       MOUSSA Assia (-70kg)

TOURNOI PARIS KYOTO DU 7 DECEMBRE 2014

 

5ème      EL KHOURY Adonis (-66kg)   

Open adidas minimes de  Besançon

du 30 novembre 2014

 

Minimes Masculins

1er        BOUCHAND Julien (-34 kg)

2ème      CINO Lucas (-60kg)

3ème      SIMON Jules (-46 kg)

Championnats universitaires Inter-académique d'Ile de France Individuels du 27 novembre 2014

 

3ème      EL KHOURY Adonis (-66 kg)    

 

Qualifié pour les Championnats de France Universitaires

Tournoi de Deuil-la-Barre Individuel

Poussins/Poussines du Samedi 22 novembre 2014

 

Poussines

1ère       DOYE Tiphaine

1ère       BOUCHAND Céline

4ème      ALLAUZEN Lucie

 

Poussins

1er        PICOLET Quentin

1er        KOPF Noé

1er        THONNIER Virgile

1er        MONTAUDOUIN Julien

1er        ADANDE Alexandre

1er        BOUM Mattéo

1er        BALTHAZAR Jérôme

1er        LAMARCHE Jérémie

2ème      REMY Baptiste

2ème      FISCHEL Rafael

2ème      DIA Bocar

2ème      ABOUE Dayel

2ème      LUCAS Dorian

2ème      REYNIER Sacha

2ème      BENNANE Sami

3ème      BONNET Lukas

3ème      ADANDE Mattéo

4ème      DERNIAME Thomas

4ème      DUCHESNE Gabriel

4ème      SANTAMARIA Andréa

 

Tournoi de Deuil-la-Barre Individuel Benjamins/Benjamines du Samedi 22 novembre 2014

 

Benjamines

2ème      FERNANDEZ Maelle

5ème      LANGLAIS Angèle

 

Benjamins

5ème      MBIANDA Bryan

9ème      EDOM William

9ème      BERROUKECHE Anès

9ème      DARDILL Hugo

TOURNOI individuel minimes DE GARCHES

DU 16 novembre 2014

 

Minimes Féminines

1ère       MOUSSA Assia (-70kg)

2ème      GRADEL Margot (-52kg)

3ème      MATTEODO Dana (-63 kg)

3ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

 

Minimes Masculins

1er        BOUCHAND Julien (-34 kg)

1er        SAMBA Sammy (-55 kg)

2ème      SIMON Jules (-46 kg)

3ème      CINO Lucas (-60kg)

7ème      LUU Antoine (-46 kg)

9ème      SILVE Mathieu (-55 kg)

TOURNOI DU PLESSIS ROBINSON CADET(TE)S DU 09 NOVEMBRE 2014

 

Cadettes

2ème      LAJEUNESSE Léa (-48kg)

TOURNOI individuel minimes d’auvers sur oise du 19 octobre 2014

 

Minimes Féminines

2ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

3ème      GRADEL Margot (-52kg)

7ème      TARRADE Alix (-63kg)


Minimes Masculins

1er        BOUCHAND Julien (-34 kg)

CRITERIUM CADET(TE)S

DU 4 OCTOBRE 2014

 

Cadettes

1ère       LAJEUNESSE Léa (-48kg)

Cadets

3ème      CLARET Thomas (-55kg)

 


 


CRITERIUM MINIMES DU 5 OCTOBRE 2014

 

Minimes Féminines

1ère       MATTEODO Dana (-63 kg)

2ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

2ème      TARRADE Alix (-63kg)

3ème      GRADEL Margot (-52kg)

3ème      APERGIS Jeanne (-57kg)

 

Minimes Masculins

2ème      BOUCHAND Julien (-34 kg)

2ème      CINO Lucas (-60kg)

2ème      DARDILL Hugo (-66 kg)

2ème      CHEMEUR Farid (+73 kg)

3ème      LUU Antoine (-46 kg)

3ème      SIMON Jules (-46 kg)

3ème      SAMBA Sammy (-55 kg)

5ème      REMY Thomas (-46kg)

5ème      TREFILOV Alexandre (-46kg)

5ème      SILVE Mathieu (-55 kg)

A venir...

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© KODOKAN CLUB COURBEVOIE