KODOKAN CLUB COURBEVOIE 1er Club de France
KODOKAN CLUB COURBEVOIE1er Club de France

CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 2ème DIVISION

15 JUIN 2014

5ème      BRET Amaury (+100 kg)

9ème      CAMPERGUE Nicolas (-60 kg)

 

 

COUPE DE FRANCE SENIORS

15 JUIN 2014

 

5ème      EL KHOURY Adonis (-66kg)

TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPE DE L’ACBB

7 JUIN 2014

Equipe Féminine termine 2ème

MISIATU Wendy (+40 kg)

GRADEL Margot (-50 kg)

MOUSSA Sabrina (+50kg)

 

 

Equipe Masculine termine 5ème

CHICHA Alban (-35 kg)

ZHENG Théo (-40kg)

SANOU Youka (-45kg)

EDOM William (-45kg)

MALLEZ Mattéo (+45kg)

COUPE 92 INDIVIDUELLE 2EME DIVISION

DU DIMANCHE 1er JUIN 2014

 

1er        BRET Amaury (+100 kg)

2ème     CAMPERGUE Nicolas (-60kg)

 

Qualifiés pour les championnats de France 2ème division

 

 

3ème      EL KHOURY Adonis –66kg)

 

Qualifié pour la Coupe de France

 

 

5ème      STUCKER Mathieu (-73kg)

5ème      FOURRIER Nicolas (-73kg)

CRITERIUM NATIONAL CADETTES A CEYRAT DU DIMANCHE 1 er JUIN 2014

 

7ème      MONERET Léa (-48kg)

SELECTION 92 INDIVIDUELLE MINIMES MASCULIN/FEMININ POUR LA COUPE DE FRANCE PAR DEPARTEMENT DU DIMANCHE 1er JUIN 2014

 

Minimes Féminines

1ère       DAQUO Astelle (-40 kg)

2ème      MATTEODO Dana (-63 kg)

 

Qualifiées pour La Coupe de France Minimes par équipes de département

 

Minimes Masculins

2ème      BOUCHAND Julien (-34 kg)

2ème      SIMON Jules (-42 kg)

2ème      SAMBA Sammy (-55 kg)

2ème      CINO Lucas (-60kg)

2ème      DARDILL Hugo (-66 kg)

2ème      CHEMEUR Farid (+73 kg)

7ème      GEORGES Ando (-60 kg)

TOURNOI DE SAINT DENIS INDIVIDUEL POUSSIN(E)S

DU DIMANCHE 1er JUIN 2014

 

Poussines

1ère       DOYE Tiphanie

 

Poussins

1er        DIA Bocar

1er        BALTHAZAR Jérome

1er        BEY Rayan

1er        BENNANE Sami

1er        ABOUE Dayel

1er        SALA Aaron

1er        DANSELGER Darius

2ème      VASSORT Mathieu

2ème      DERNIAME Thomas

2ème      TESSIER Ewann

3ème      NDAO Youssoupha

3ème      DUCHESNE Gabriel

3ème      EDOM Mathieu

3ème      HANANE Amir

3ème      GILBERT Lucas

3ème      LEVEL METRO Léo

3ème      TESSIER Sven

 

TOURNOI DE SAINT DENIS INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S

DIMANCHE 1er JUIN 2014

 

Benjamines

2ème      FERNANDEZ Maelle

 

Benjamins

1er        MBIANDA Bryan

2ème      POTIER Guillaume

3ème      BENBRAHIM Yanis

3ème      BENITES Leandro

3ème      DUROYAUME Matthieu

TOURNOI DE MEUDON du 25 Mai 2014

Poussines

1ère       DOYE Tiphanie

2ème      NURBEL Astrid

2ème      RAFFRAY Maelle

 

Poussins

1er        THONNIER Virgile

1er        SOUFFRON Jules

1er        DIA Bocar

2ème      EDOM Mathieu

2ème      DZIERZBICKI Vadim

2ème      BEY Rayan

2ème      BENNANE Sami

2ème      TANNOUS Gabriel

2ème      PICOLET Quentin

3ème      LAMARCHE Jeremie

3ème      HANANE Amir

3ème      NDAO Youssoupha

4ème      DERNIAME Thomas

4ème      GAURANT Mathias

4ème      GRAJEZYK Nathan

FINALE CRITERIUM INDIVIDUEL DES HAUTS DE SEINE 11 MAI 2014

 

Benjamines

1ère       MISIATU Wendy (-48 kg)

2ème      NURBEL Kenza (-32 kg)

3ème      RADEGONDE Eloise (-44 kg)

3ème      LANGLET Angèle (-52 kg)

7ème      MENOU Adèle (-52kg)

7ème      FERNANDEZ Maelle (-32kg)

9ème      VINCENT Violaine (-40kg)

9ème     BINET Margot (-44kg)

9ème     GAIA Astruc (-44kg)

 

Benjamins

1er        MALLEZ Mattéo (-60 kg)

3ème      ZHENG Théo (-42 kg)

3ème      SANOU Youka (-42kg)

7ème      LEMINIER Erwan (-38kg)

9ème      EDOM William (-46kg)

COUPE ILE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES

13 AVRIL 2014

Minimes Féminines

5ème      MOUSSA Assia (+70 kg)

 

Minimes Masculins

3ème      SIMON Jules (-42 kg)

5ème      CHEMEUR Farid (+73 kg)

TOURNOI DE SAINT-GRATIEN INDIVIDUEL SENIORS

LABELLISE NATIONAL B DU  06 AVRIL 2014

2ème      EL KHOURY Adonis (-66kg)

3ème      CAMPERGUE Nicolas (-60 kg)

9ème      STUCKER Mathieu (-73kg)

COUPE INDIVIDUELLE DES HAUTS DE SEINE

05 ET 06 AVRIL 2014

Minimes Féminines

1ère       ASPERGIS Jeanne (-52 kg)

1ère       MOUSSA Assia (-70 kg)

2ème      MATTEODO Dana (-63 kg)

2ème      GRADEL Margot (-48 kg)

3ème      DAQUO Astelle (-40 kg)

9ème      HANNA Mélanie (-57kg)

 

Minimes Masculins

1er        BOUCHAND Julien (-34 kg)

3ème      SIMON Jules (-42 kg)

3ème      CINO Lucas (-60kg)

3ème      SAMBA Sammy (-55 kg)

3ème      CHEMEUR Farid (+73 kg)

5ème      BALZAN Brett (-66 kg)

5ème      SILVE Mathieu (-55 kg)

 

Cadettes

2ème      MONERET Léa (-48kg)

 

Cadets

3ème      CANOT Jérôme (-66kg)

7ème      CLARET Thomas (-55kg)

7ème      SOUKOUNA Simballa (-55kg)

 

Juniors

5ème      SEWERYN Antoine (-81kg)

TOURNOI DE GARCHES DU 15 et 16 MARS 2014

Poussines

1ère       DOYE Thipanie

3ème      COUNIO Emma


Poussins

1er        VASSORT Matthieu

1er        ADANDE Alexandre

1er        ADANDE Mathéo

1er        BENNANE Sami

1er        MONTAUDOUIN Julien

1er        SOUFFRON Jules

1er        DIA Bocar

2ème     NDAO Youssoupha

2ème     EDOM Mathieu

2ème     BALTHAZAR Jérôme

2ème     NAY Rayan

2ème     DERNIAME Thomas

2ème     DUCHESNE Gabriel

2ème     THONNIER Virgile

3ème       ABOUE Dayel

3ème        HANANE Amir


Benjamines

1ère       NURBEL Kenza (-32 kg)

1ère       RADEGONDE Eloise (-40 kg)

2ème      MISIATU Wendy (-48 kg)

5ème      FERNANDEZ Maelle (-32 kg)

 

Benjamins

1er        SANOU Youka (-42 kg)

2ème     BERROUKECHE Anès (-50 kg)

5ème       DUROYAUME Mathieu (-30 kg)

5ème       AL AKHRAS Ryan (-46 kg)

5ème       EDOM William (-46 kg)

7ème     ZHENG Théo (-38 kg)

7ème     HOUCHECHE Thomas (-42 kg)

TOURNOI DE BONDY DU 9 MARS 2014

Poussines

1ère       DOYE Thipanie

1ère       GRIGORESCU Anna

1ère       BUSIGNY Anais

2ème      COUNIO Emma

2ème      BUSIGNY Chloé

3ème      NURBEL Astrid

4ème      ALLAUZEN Lucie

 

Poussins

1er        ABOUE Dayel

1er        BALTHAZAR Jérôme

1er        BENNANE Sami

1er        DIA Bocar

1er        DICHESNE Gabriel

1er        DZIERZBICKI Vadim

1er        HANANE Amirl

1er        MONTAUDOUIN Julien

1er        SOUFFRON Jules

1er        THONNIER Virgile

2ème      BAY Rayan

2ème      METHIVIER Julien

3ème      TESSIER Ewan

3ème      NDAO Youssoupha

3ème      GAURANT Mathias

3ème      EBLIN Bruno

3ème      RAZQI Hossam Moundir

4ème      NACHI Yosri

 

Benjamines

1ère       MISIATU Wendy (-48 kg)

2ème      SOUMAR Hafsa (-57 kg)

3ème      RADEGONDE Eloise (-40 kg)

7ème      CHEYRON Matilda (-32kg)

9ème      MENOU Adèle (-44 kg)

9ème      NURBEL Kenza

 

Benjamins

1er        MALLEZ Mattéo (-55kg)

2ème      GUERRY Anthony (-50 kg)

3ème      MONROE Hippolyte (-34 kg)

3ème      BORDE Maxime (-34 kg)

3ème      ZHENG Théo (-38 kg)

3ème      SANOU Youka (-42 kg)

5ème      TARRADE Jean (-34 kg)

5ème      BORGNA Timothée (-34 kg)

5ème      CHICHA Alban Jean (-34 kg)

5ème      HOUHECHE Thomas (-38 kg)

7ème      LUCAS Alexis (-34 kg)

7ème      EYA’A CARL (-38 kg)

7ème      BARBIER Enzo (-42 kg)

9ème      POISSON Nolann (-38 kg)

9ème      BENBRAHIM Yanis (-42 kg)

9ème      AL AKHRAS Ryan (-46 kg)

9ème      BERROUKECHE Anès (-50 kg)

TOURNOI DE BONDY MINIMES

DU 9 MARS 2014

Féminines

2ème      GRADEL Margot (-48kg)

2ème      MOUSSA Sabrina (-57kg)

3ème      APERGIS Jeanne (-52kg)

3ème      MATTEODO Dana (-63kg)

3ème      MOUSSA Assia (+70 kg)

 

Masculins

2ème      BOUCHAND Julien (-34kg)

3ème      SIMON Jules (-42kg)

5ème      SAMBA Sammy (-50kg)

5ème      CINO Lucas (-60kg)

5ème      BALZAN Brett (-66kg)

 

TOURNOI NATIONAL DE LAVAL MINIMES

DU 16 FEVRIER 2014

Féminines

1ère       MOUSSA Assia (-70 kg)

7ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

 

Masculins

3ème      SIMON Jules (-42 kg)

½ FINALES CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETTES IDF

DU 15 FEVRIER 2014

 

3ème      LAJEUNESSE Léa (-44 kg)      

Qualifiée pour les Finales des Championnats de France

TOURNOI NATIONAL FEMININ DE CERGY

DU 1ER FEVRIER 2014

Minimes

1ère       MOUSSA Assia (-70 kg)

3ème      ASPERGIS Jeanne (-52 kg)

 

Cadette

2ème      LAJEUNESSE Léa (-44kg)

CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINES DISTRICT NORD

DU 1ER FEVRIER 2014

Toutes les filles sont qualifiées pour le phase finale

-32kg :

FERNANDEZ Maëlle 3ème (Qualifiée : Hors école de judo)

NURBEL Kenza 2ème en tableau (Qualifiée : Hors école de judo)

THOREUX Thyphenn (Qualifiée : Hors école de judo)

-36kg :

GASTEBOIS Jeanne (Qualifiée : Hors école de judo)

-40kg :

VINCENT Violaine 2ème de la poule donc 5ème (Qualifiée)

ASTRUC Gaia (Qualifiée : Hors école du judo)

PATRY Anaïs 3ème de la poule (Qualifiée)

-44kg :

MISIATU Wendy 1ère de la poule et 2ème en tableau (Qualifiée)

RADEGONDE Eloïse 2ème de la poule donc 5ème (Qualifiée)

MENOU Adèle 2ème de la poule donc 5ème (Qualifiée)

BINET Margot (Qualifiée : Hors école de judo)

 

-48kg :

 

LANGLET Angèle 1ère de la poule et 1ère en tableau (Qualifiée : Hors école de judo)


 

CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS DISTRICT NORD

DU 1ER FEVRIER 2014


-30kg :

DESNOS Ambroise 2ème de la poule (Qualifié)

-34kg :

CHICHA Alban 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)

LUCAS Alexis 1er de la poule et 7ème en tableau (Qualifié)

BORDE Maxime 2ème de la poule (Qualifié)

TARRADE Jean 2ème de la poule (Qualifié)

-38kg :

ZHENG Théo 1er de la poule et 1e en Tableau (Qualifié)

BORGNA Timothée 1er de la poule et 3ème en tableau (Qualifié)

MONROE Hippolyte 1er de la poule et 7ème en tableau (Qualifié)

LEMINIER Erwan 1er de la poule et 7ème en tableau (Qualifié)

MBIANDA Bryan 2ème de la poule (Qualifié)

EYA'A Carl 2ème de la poule (Qualifié)

CAILLOT Clovis (Qualifié hors école de judo)

-42kg :

HOUHECHE Thomas 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)

ENGOULEVENT Mathis 1er de la poule et 5ème en tableau (Qualifié)

BARBIER Enzo 2ème de la poule (Qualifié)

SANOU Youka 2ème de la poule (Qualifié)

MEYNIEL Sylvain (Qualifié hors école de judo)

-46kg :

EDOM William 1er de la poule et 2ème en tableau (Quallifié)

AL AKHRAS Rayan 1er de la poule et 5ème en Tableau (Qualifié)

-50kg :

GUERRY Anthony 2ème de la poule donc 5ème (Qualifié)

BERROUKECHE Anès 2ème de la poule donc 5ème (Qualifié)

-55kg :

MALLEZ Mattéo 1er de la poule et 1er en tableau (Qualifié)

ALEZRA Léopold 2ème de la poule et 3ème en tableau (Qualifié : Hors école du judo)

CHAMPIONNAT 92 INDIVIDUEL 1ère DIVIVION

MASCULIN / FEMININ DU DIMANCHE 19 JANVIER 2014

 

Masculins

2ème      CAMPERGUE Nicolas (-60 kg) qualifié pour les ½ finales des

                                                           Championnats de France 1ère Division

5ème      EL KHOURY Adonis (-66 kg)

7ème      NITTIS Laurent (-66 kg)

9ème      DIEBESCQ Maxime (-66 kg)

9ème      FOURRIER Nicolas (-73 kg)


 

CHAMPIONNAT 92 INDIVIDUELCADETS/CADETTES

DU DIMANCHE 19 JANVIER 2014

  

Cadettes

1ère       LAJEUNESSE Léa (–44 kg)

3ème      MONERET Léa (-48 kg)

3ème      COCHU Margot (-52 kg)

 

Cadets

2ème      JADOUL Yannick (-66 kg)

 

 

OPEN JUDO LUXEMBOURG BENJAMINS/MINIMES MASCULIN/FEMININ DU DIMANCHE 19 JANVIER 2014

 

Benjamin(e)s

1ère       MISIATU Wendy (-44 kg)

1er        MALLEZ Matteo (-55 kg)

3ème     GUERRY Anthony (-50 kg)

 

Minimes

1ère       GRADEL Margot (-48 kg)

1er        SIMON Jules (-42 kg)

3ème      SAMBA Sammy (-50 kg)

TOURNOI DE TREMBLAY EN FRANCE INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S DU SAMEDI 18 JANVIER 2014

 

Benjamines

1ère       RADEGONDE Eloise (–44 kg)

2ème      MENOU Adèle (-40 kg)

 

Benjamins

1er        TARRADE Jean (-34 kg)

1er        CHICHA Alban (-34 kg)

1er        BENBRAHIM Yanis (-42 kg)

1er        AL AKHRAS Ryan (-42 kg)

1er        EDOM William (-46 kg)

1er           BERROUKECHE Anès (-50 kg)

2ème      BORDE Maxime (-34 kg)

2ème      MARCHAL DE WAILLY Alexis (-34 kg)

2ème      LUCAS Alexis (-34 kg)

2ème      MBIANDA Bryan (-38 kg)

2ème      EYA'A Carl (-38 kg)

2ème      ZENGH Theo (-42 kg)

2ème      SANOU Youka (-42 kg)

3ème      BENITES Léandro (-34 kg)

3ème      BORGNA Timothée (-38 kg)

3ème      LEMINIER Erwan (-38 kg)

3ème      ENGOULEVENT Mathis 5-42 kg)

4ème      DESNOS Ambroise (-30 kg)

4ème      DUROYAUME Mathieu (-30 kg)

4ème      DARDILL Lilian (-42 kg)

4ème      BARBIER Enzo (-42 kg)

 

 

TOURNOI DE TREMBLAY EN FRANCE INDIVIDUEL POUSSINS

DU SAMEDI 18 JANVIER 2014

 

Poussins

1er        ADANDE Matteo (-30 kg)

1er        BENNANE Sami (-30 kg)

1er        SOUFFRON Jules (-34 kg)

1er        ADANDE Alexandre (-34 kg)

1er        DIA Bocar (-38 kg)

2ème      VASSORT Matthieu (-30 kg)

2ème      MONTAUDOUIN Julien (-34 kg)

2ème      TESSIER Ewan (-38 kg)

2ème      ABOUE Dayel (-38 kg)

2ème      EDOM Matthieu (-42 kg)

3ème      DZIERZBICKI Vadim (-30 kg)

3ème      DIERNAME Thomas (-34 kg)

2ème      THONNIER Virgile (-34 kg)

3ème      BEY Ryan (-34 kg)

3ème      NDAO Youssoupha (-38 kg)

3ème      HANANE Amir (-42 kg)

 

 

Poussine

 

1ère        DOYE Thipanie (-30 kg)



COUPE 92 PAR EQUIPE DE CLUB MINIMES

DU DIMANCHE 8 DECEMBRE 2013 (Villeneuve-la-Garenne)


L’équipe féminine termine 1ère

Equipe constituée de :

GRADEL Margot (-44 kg)

ASPERGIS Jeanne (-52 kg)

MOUSSA Assia (+52 kg)

MOUSSA Sabrina (+52 kg)

 

L’équipe masculine termine 1ère

Equipe constituée de :

BOUCHAND Julien (-38 kg)

SOUKOUNA Bakary (-38kg)

SIMON Jules (-44 kg)

LUU Antoine (-44 kg)

SAMBA Sammy (-50 kg)

CINO Lucas (-55kg)

SILVE Mathieu (-55 kg)

LE MINIER Gurvan (-60 kg)

CHEMEUR Farid (+60 kg)

 

 

CHAMPIONNAT 92 PAR EQUIPE DE CLUB JUNIORS

DU DIMANCHE 8 DECEMBRE 2013 (Villeneuve-la-Garenne)

 

L’équipe masculine termine 3ème

Equipe constituée de :

MOUSSA Abdelkader (-60kg)

GOUPIL Théophile (-66kg)

BOUAZIZ Yanis (-73kg)

GUENASSIA Julien (-73kg)

SEWERYN Antoine (-81kg)

BETOUCHE Menad (-81kg)

CHAMPIONNAT 92 JUNIORS INDIVIDUEL MASCULIN

DU SAMEDI 7 DECEMBRE 2013 (Gennevilliers)


5ème             SEWERYN Antoine (-81 kg)

7ème          BETOUCHE Menad (-73 kg)

9ème             GUENASSIA Julien (-73 kg)

COUPE PARIS-KYOTO (INDIVIDUEL JUNIORS/SENIORS)

DU 1er DECEMBRE 2013


5ème       EL KHOURY Adonis (-65 kg)

5ème         FOURRIER Nicolas (-75 kg)

TOURNOI DE GARCHES MINIMES DU 1er DECEMBRE 2013

 

Féminines

1ère       ASPERGIS Jeanne (-52 kg)

1ère       MATTEODO Dana (-63 kg)

1ère       MOUSSA Assia (-70 kg)

2ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

3ème      DAQUO Astelle (-40 kg)


Masculins

1er        CINO Lucas (-55kg)

3ème      BOUCHAND Julien (-34 kg)

3ème      SIMON Jules (-42 kg)

3ème      SAMBA Sammy (-50 kg)

3ème        CHEMEUR Farid (+73 kg)

7ème        LUU Antoine (-42 kg)

7ème      LE MINIER Gurvan (-60 kg)

9ème        ABIVEN Charles (-42 kg)

9ème        JUNG Arthur (-50 kg)

9ème        SILVE Mathieu (-55 kg)

 

COUPE PAR EQUIPE BENJAMINS DES HAUTS DE SEINE

DU 24 NOVEMBRE 2013

Féminines

L’équipe 1 termine 5ème sur 18 équipes. Elle était composée de :

-36kg : NURBEL Kenza et CHEYRON Mathilda

-40kg: RADEGONDE Eloïse

+40kg: MISIATU Wendy

 

L’équipe 2 termine 7ème sur 18 équipes. Elle était composée de :

-36kg : VINCENT Violaine et PATRY Anaïs

-40kg : MENOU Adèle

 

Masculins

L’équipe 1 termine 3ème sur 18 équipes. Elle était composée de :

-34kg: CHICHA Alban et MONROE Hippolyte

-38kg: ZHENG Théo et BORGNA Timothée

-42kg: SANOU Youka et BARBIER Enzo

-46kg: EDOM William

-50kg: GUERRY Anthony

-55kg: MALLEZ Mattéo

 

L’équipe 2 termine Non Classée. Elle était composée de :

-34kg : BORDE Maxime et MBIANDA Bryan

-38kg : EYA'A Carl et LEMINIER Erwan

-42kg : HOUHECHE Thomas et ENGOULEVENT Mathis

-46kg : AL AKHRAS Ryan

-50kg: PETRY Hugo

-55kg: ALEZRA Léopold

 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE 92 SENIORS

DU 24 NOVEMBRE 2013

L'équipe termine à la 5ème place sur 12 équipes. Elle était composée de :

-66kg: EL KHOURY Adonis et DIEBESQ Maxime

-73kg: STUCKER Mathieu

-81kg: FOURRIER Nicolas et SEWERYN Antoine

+90kg: BRET Amaury et PROTOIS Yann

TOURNOI DE PONTAULT COMBAULT BENJAMINS

DU 24 NOVEMBRE 2013

Féminines

3ème      FERNANDEZ Maëlle

Masculins

1er        TARRADE Jean (-34 kg)

1er        DERROUAZ Yaniss (-38 kg)

2ème      DESNOS Ambroise (-30 kg)

2ème      POISSON Nolann (-34 kg)

2ème      BENBRAHIM Yanis (-38kg)

2ème      BERROUKECHE Anès (-50 kg)

3ème      DUROYAUME Mathieu (-30kg)

3ème      BENITES Léandro (-34kg)

3ème      MARCHAL DE WAILLY Alexis (-34kg)

3ème        DARDILL Lilian (-42 kg)

TOURNOI INTERNATIONAL DE TRAPPES MINIMES

DU 23 NOVEMBRE 2013

Féminines

2ème      ASPERGIS Jeanne (-52 kg)

2ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

3ème      DAQUO Astelle (-40 kg)

3ème      GRADEL Margot (-44 kg)

3ème      MOUSSA Assia (-70 kg)

 

Masculins

2ème      BOUCHAND Julien (-34 kg)

2ème      SIMON Jules (-42 kg)

3ème      SAMBA Sammy (-50 kg)

3ème      LE MINIER Gurvan (-60 kg)

 

TOURNOI DE TRAPPES CADETS/CADETTES (LABEL B)

DU 23 NOVEMBRE 2013

Féminines

3ème      MONERET Léa (-48 kg)

3ème      LAJEUNESSE Léa (-44 kg)

 

Masculins

9ème      SOUKOUNA Simballa (-55 kg)

TOURNOI DE LEERS SENIORS (LABELLISE B)

DU 27 OCTOBRE 2013

5ème             STÜCKER Mathieu (-73 kg)

5ème             BRET Amaury (+100 kg)

CRITERIUM 92 INDIVIDUEL MINIMES

DU 19 OCTOBRE 2013 (VILLENEUVE LA GARENNE)

Féminines

1ère       GRADEL Margot (-44 kg)

2ème      MATTEODO Dana (-63 kg)

2ème      MOUSSA Assia (-70 kg)

3ème      MOUSSA Sabrina (-57 kg)

3ème      ASPERGIS Jeanne (-52 kg)

3ème      DAQUO Astelle (-40 kg)

Masculins

1er         SIMON Jules (-42 kg)

1er         BOUCHAND Julien (-34 kg)

2ème      SAMBA Sammy (-50 kg)

2ème        CHEMEUR Farid (+73 kg)

3ème        DARDILL Hugo (-66 kg)

3ème      HENIN Yannick (+66 kg)

5ème      LE MINIER Gurvan (-60 kg)

5ème        JUNG Arthur (-50 kg)

 

CRITERIUM 92 INDIVIDUEL CADETS/CADETTES

DU 19 OCTOBRE 2013 (VILLENEUVE LA GARENNE)

Féminines

1ère       MONERET Léa (-52 kg)

Masculins

1er        CLARET Thomas (-55 kg)

1er        CANOT Jérome (-66 kg)

3ème     SOUKOUNA Simballa (-55 kg)

3ème      CONTINI Maxime (-46 kg)

4ème     FRAIZE Rémi (-50 kg)

5ème       BOUAZIZ Nassim (-55 kg)

A venir...

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© KODOKAN CLUB COURBEVOIE