KODOKAN CLUB COURBEVOIE 1er Club de France
KODOKAN CLUB COURBEVOIE1er Club de France

COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE DES ENTREPRISES

23JUIN 2013

 

Adonis El Khoury vainqueur en -66kg KYU

TOURNOI EAUBONNE DU 8 ET 9 JUIN

MINIMES

 

GRADEL Margot 1ère

APERGIS Jeanne 2 ème     

MOUSSA Sabrina 3ème

CINO Lucas 1er

ABIVEN Charles 2 ème

SAMBA Samy 3 ème

LEMINIER Gurvan 3 ème

CODJOGAN Marc-Ewen 3 ème

 

BENJAMINS(ES)

                                                                                                                  

-30 kg

BOUCHAND Julien 1er

BORDE Maxime 3ème

-34kg

CHICHA Alban 3ème

MONROE Hippolyte 5ème

-38kg

OURAGA Sosthene 2 ème

LUU Antoine 3 ème

SANOU Youka 5ème

BORGNA Timothee 9 ème

ZHENG Theo 9ème

POISSON Theo NC

-42KG

BARBIER Enzo 7 ème

-46kg

SILVE Mathieu 1er

JULOUX Paul 9 ème

PETRY Hugo NC

- 50kg

GUERRY Anthony 5ème

-55kg

MALLEZ Matteo 1er

- 66kg

HENIN Yannick 2 ème

-40kg

MISIATU Wendy 1ère

RADEGONDE Eloise 5ème

-52kg

SOUMARE Hafsa 3 ème

+57kg

MOUSSA Assia 1ère

MATTEODO Dana 2 ème

 

POUSSINS(ES)

MENESTROT Thomas 1er

MBIANDA Bryan 1er

BENBRAHIM Yanis 1er

LEMINIER Erwan 1er

AL AKHRAS Rayane 2 ème

BERROUKECHE Anes 3 ème

NURBEL Kenza 1ère

CHEYRON Mathilda 1ère

Coupe 92 individuel 2ème division
Dimanche 26 mai 2013


1er Campergue Nicolas (-60 kg) Qualifié pour les Championnats de France 2ème Division
1er El Khoury Adonis (-66 kg)  Qualifié pour les Championnats de France 2ème Division
3ème Protois Yann (+100 kg)

Sélection 92 individuel Minimes Masculin/Feminin

pour la coupe de France par département
Dimanche 26 mai 2013


2ème Simon Jules (-38 kg)
2ème Daquo Astelle (-36 kg)
3ème Sall Aliou (-38 kg)
3ème Gradel Margot (-44 kg)
3ème Aspergis Jeanne (-48 kg)
3ème Moussa Sabrina (-57 kg)

Dimanche 28 Avril 2013

Finale Critérium Individuel Benjamins/Benjamines au Plessis-Robinson

 

Benjamines:

1ère Misiatsu Wendy (-40kg)

1ère Moussa Asia (+63kg)

2ème Matteodo Dana (-63kg)

5ème Langlet Angèle (-44kg)

 

Benjamins:

3ème Bouchand Julien (-30kg)

3ème Ouraga Sosthène (-38kg)

5ème Luu Antoine (-38kg)

5ème Guerry Anthony (-46kg)

7ème Borde Maxime (-30kg)

9ème Chicha Alban (-34kg)

 

 

 

COUPE 92 INDIVIDUELLE DES  ENTREPRISES

 

Séniors ceintures  noires:

1er Protois Yann (+100kg)          Qualifié pour les championnats de France

2ème Campergue Nicolas (-60kg)  Qualifié pour les championnats de France


Séniors KYU:

1er El Khoury Adonis (-66kg)       Qualifié pour les championnats de France

 


Samedi 13 et Dimanche 14 avril 2013

Coupe 92 individuelle Cadettes

 

1ère Moneret Léa (-48 kg)      Sélectionnée à la Coupe de France

 

 

Championnat 92 individuel 1ère division

 

1er Protois Yann (+100 kg)

3ème Nittis Laurent (-66 kg)

5ème El Khoury Adonis (-66 kg)

9ème Stucker Mathieu (-73 kg)



Coupe ceinture de couleurs 92

 

2ème Steve Leborgne (-66 kg)



Tournoi de Garches - Individuel benjamins / benjamines

Dimanche 7 avril 2013

  • Benjamines

1ère Matteodo Dana -57 kg

1ère Radegonde Eloise -36 kg

2ème Moussa Assia +63 kg

3ème Soumare Hafsa -52 kg

5ème Misiatu Wendy -40 kg

  • Benjamins

3ème Ouraga Sostène -38 kg

3ème Houheche Thomas -38 kg

3ème Henin Yannick -66 kg

3ème Mallez Matteo -55 kg

5ème Bouchand Julien -30 kg

5ème Petry Hugo -46 kg

5ème Guerry Anthony -46 kg

7ème Chicha Alban -34 kg



TOURNOI INTERNATIONAL DE MIONS

Dimanche 31 mars 2013

Benjamine

2ème MISIATU Wendy -40 kg

Benjamins

1er SILVE Mathieu -46 kg

5 ème MALLEZ Matteo -55 kg

Minimes féminine

3 èmeGRADEL Margot -40 kg

Minimes masculin

2 èmeSIMON Jules -38 kg

TOURNOI DE SAINT-GRATIEN - Individuel cadets / Labellisé national B

Samedi 30 mars 2013

5 ème CLARET Thomas -50 kg

7 ème MONERET Léa -48 kg

TOURNOI DE SAINT-GRATIEN - Individuel juniors / seniors Labellisé national B

Dimanche 31 mars 2013

2ème CAMPERGUE Nicolas -60 kg

7ème STUCKER Mathieu en -73kg

Dimanche 24 Mars 2013 - COUPE ILE DE FRANCE MINIMES

5 ème Codjogan Marc-Ewen -73 kg

Samedi 9 et Dimanche 10 Mars 2013- Finale championnats de France Cadets/Cadettes

 

Léa Lajeunesse 9ème en -40kg

Samedi 16 et Dimanche 17 Février 2013 - Tournoi de Bondy

Poussins :

1er Erwan Leminier en -33kg

1er Yanis Benbrahim en -40kg

1er Anes Berroukeche en -44kg

2ème Bryan Mbianda en -33kg

2ème Rayan Alakhras en -40kg

3ème Mathis Engoulevent en -40kg

 

Benjamins :

2ème Thimotée Borgna en -34kg

3ème Julien Bouchand en -30kg

3ème Bakary Soukouna en -34kg

3ème Antoine Luu en -35kg

3ème Paul Juloux en -42kg

3ème Silve Mathieu en -46kg

5ème Tristan Engelbert en -30kg

5ème Sosthène Ouraga en -38kg

5ème Youka Sanou en -38kg

7ème Anthnoy Guerry en -46kg

 

Benjamines :

1ère Assia Moussa en +57kg

2ème Wendy Misiatu en -40kg

3ème Elpoise Radegonde en -36kg

3ème Dana Mattedodo en +57kg

 

Cadets :

1er Mathieu Paillot en -60kg

3ème Simballa Soukouna en -50kg

Samedi 2 Février 2013

1/2 finale du championnat de France cadets

2ème    Claret Thomas   -50 kg



Samedi 26 Janvier 2013

Criterium District Nord 92 Benjamins/Benjamines

Benjamines :

-36 kg RADEGONDE Eloïse 2ème

-40 kg MISIATU Wendy 1ère

-40 kg LANGLET Angèle 3ème

-48 kg SOUMARE Hafsa 3ème

-63 kg MATTEODO Dana 2ème

+63 kg MOUSSA Assia 1ère

 

Benjamins :

-30 kg ENGELBERG Tristan 3ème

-30 kg BOUCHAND Julien 5ème

-34 kg CHICHA Alban 2ème

-34 kg ZHENG Théo 1er 5ème

-38 kg OURAGA Sostène 2ème

-38 kg LUU Antoine 3ème

-38 kg POISSON Théo 5ème

-38 kg BARBIER Enzo 1 7ème

-50 kg GEORGES Ando 2ème

-55 kg ROBINS Thomas 3ème

-66 kg HENIN Yannick 3ème



Dimanche 20 janvier 2013

TOURNOI DE TREMBLAY EN FRANCE

 Individuel Minimes / masculin-feminin



1ère                  MOUSSA Sabrina                            -57 kg

2ème                CINO Lucas                                       -50 kg

2ème                SIMON Jules                                    -38 kg

3ème                SAMBA Sammy                               -46 kg

3ème                CODJOGAN Marc-Ewen                -73 kg





Samedi 20 Janvier 2013

1/2 finale du championnat de France cadettes

1ère    LAJEUNESSE Léa   -40 kg



Samedi 19 janvier 2013

TOURNOI DE TREMBLAY EN FRANCE
Individuel BENJAMINS

Benjamines
1ère Misiatu Wendy -40 kg
3ème Moussa Sabrina +63 kg
2ème Mattedodo Dana -63 kg
3ème Radegonde Eloise -40 kg

Benjamins
1er Luu Antoine -34 kg
1er Monroe Hippolyte -34 kg
1er Guerry Anthony -50 kg
2ème Barbier Enzo -42 kg
2ème Chicha Alban -34 kg
2ème Borde Maxime -30 kg
3ème Petry Hugo -46 kg

Dimanche 13 Janvier 2013

Coupe 92 individuelle minimes

1ère      GRADEL Margot        -40 kg

3ème     DAQUO Astelle        -36 kg

3ème     BENEJAM Lea      -63 kg

4ème     PONTOIREAU oriane   -48 kg

5ème       ASPERGIS Jeanne       -48 kg

5ème       MOUSSA Sabrina       -63 kg

5ème     OLOABI Odyssia       -57 kg

 

1er         DIOMANDE Kevin       -55 kg

2ème      TREU Achille         -55 kg

3ème      SIMON Jules          -38 kg

3ème      FRAIZE Remi      -46 kg

3ème      CODJOGAN Marc-Ewen   -73 kg

5ème      SALL Aliou           -34 kg

7ème      LEMINIER Gurwan      -55 kg

 

Championnat 92 juniors individuel masculin

3ème    MOUSSA Abdelkader        -60 kg

5ème    BOUAZIZ yanis         -60 kg

5ème    SEWERYN Antoine       -73 kg

 

Coupe 92 toutes catégories

2ème STUCKER Mathieu

3 ème EL KHOURY Adonis

3ème NGUYEN Minh-Lan

Dimanche 16 décembre 2012

Championnat 92 INDIVIDUEL Cadets / cadettes


1ère Lajeunesse Léa -40 kg
3ème Gauvain Helena -63 kg
3ème Moneret Léa -48 kg


1er Soukouna Simballa -50 kg
3ème Claret Thomas -50 kg
5ème Bouaziz Nassim -50 kg
5ème Canot Jérome -66 kg
7ème Jadoul Yannick -60 kg

 

Coupe 92 minimes par equipe



3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE en Equipe féminine:

Margot Gradel (-38kg), Jeanne Aspergis (-44kg) et Sabrina Moussa (-50kg)

 

3ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE en Equipe Masculine:

Simon Jules (-38 kg), Samba Sammy (-44 kg), Cino Lucas (-50 kg), Treu Achille (-55 kg), Dardill Hugo( -60 kg), Ribeiro Antoine (-55 kg) et Codjogan Marc-E wen (- 60 kg)


Samedi 15 décembre 2012

Championnat 92 par équipe Senior 2ème division

 

5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE

L’équipe Séniors constituée de :

El Khoury Adonis (-66 kg), Campergue Nicolas (-66 kg), Stucker Mathieu (-73 kg), Fournier Nicolas (-81 kg), Protois Yann (+100 kg)


Coupe 92 par équipe Benjamins


5ème KODOKAN CLUB COURBEVOIE

L’équipe benjamins constituée de :

Bouchand Julien (-38 kg), Luu Antoine (-38 kg), Juloux Paul (-42 kg), Silve Mathieu (-46 kg), GuerryAanthony (-50 kg), Mallez Matteo (-55 kg)

Tournoi de Garches Minimes du Dimanche 9 Décembre

2ème Marc-Ewen CODJOGAN

2ème Jules SIMON

3ème Sammy SAMBA

3ème exaquo Margot GRADEL et Astelle DAQUO

Téléthon de Villeneuve la Garenne du 1er décembre 2012

Equipe benjamins : 2ème

Equipe minimes : 3ème

TOURNOI international de Trappes du  Dimanche 18 novembre 2012

 Individuel MINIMES Masculin/Féminin/ Label B FFJDA

2ème         GRADEL Margot          -36 kg

2ème         SIMON Jules              -38 kg

5ème         TREU Achille              -55 kg

3ème        CODJOGAN Marc-Ewen  -73 kg

5ème         CINO Lucas                -50 kg

7ème         SAMBA Sammy            -46 kg

TOURNOI international de Trappes du  Dimanche 18 novembre 2012

Individuel benjamins/benjamines

Benjamines

1ère         Moussa Sabrina          +57 kg

1ère         Misiatu Wendy            -40 kg

1ère         Soumare Hafsa           -48 kg

2ème        Matteodo Dana           -57 kg

3ème        Radegonde Eloise       -40 kg

 

Benjamins

1er           Bouchan Julien             -27 kg

1er           Ouraga Sosthène         -38 kg

1er           Silve Mathieu              -46 kg

1er           Codjogan Marc-Ewen    -60 kg

1er           Mallez Matteo              -34 kg

2ème         Monroe Hippolite          -30 kg

2ème         Engelberg Tristan         -30 kg

2ème         Chicha Alban               -34 kg

2ème         Borgna Timothee         -34 kg

2ème         Zheng Theo                -34 kg

2ème         Barbier Enzo               -38 kg

2ème         Poisson Theo               -38 kg

2ème         Robins Thomas             -55 kg

3ème         Borde Maxime              -30 kg

3ème         Sanou Youka                -38 kg

3ème         Soukouna Bakari           -38 kg

3ème         Luu Antoine                  -42 kg

3ème         Bour Benjamin              -46 kg

3ème         Guerry Anthony            -50 kg

3ème         Henin Yannick              -66 kg

4ème         Vassy Pierre                -34 kg

4ème         Petry Hugo                   -46 kg



TOURNOI de Trappes du  Dimanche 18 novembre 2012

 Individuel poussins/poussines

1er         caroff hugo         

1er         carof lucas        

1er         mbianda bryan      

1er         tarrade jean           

1er         omar rayane       

1er         benbrahim yanis       

1er         engoulevent Mathis   

1er         al akhras rayan       

1er         edom william          

2ème      menestrot thomas   

2ème      hamon maximilien      

2ème      leminier erwan        

3ème      lauthier alexandre       

3ème      patry anais

 TOURNOI international de Trappes du Samedi 17 novembre 2012 

Individuel cadets/cadettes / label B FFJDA

3ème      Moneret Lea               -48 kg

3ème      Soukouna Simballa       -46 kg

5ème      Canot Jérome             -66 kg

7ème      Jadoul Yannick            -60 kg

 

TOURNOI international de Trappes du Samedi 17 novembre 2012  Individuel seniors masculin /Feminin label B FFJDA

 2ème      CAMPERGUE Nicolas        -60 kg

 4ème      PROTOIS Yann               +100 kg

 7ème      EL KHOURY Adonis          -66 kg



TOURNOI DE LA VILLE DE TROYES - LABELLISE B-

Dimanche 28 octobre 2012

Nicolas Campergue 7ème en -60kg

Mathieu Stucker 9ème en -73kg

Adonis El Khoury défaite en 8ème de finale

 Criterium 92 INDIVIDUEL juniors - Dimanche 7 octobre 2012

2 ème Bouaziz Yanis -60 kg

3 ème Seweryn Antoine -73 kg

7 ème Betouche Menad -73 kg

 

Criterium 92 INDIVIDUEL cadets/cadettes - Dimanche 7 octobre 2012

1 ère Lajeunesse Léa -40 kg

2 ème Gauvain Helena -63 kg

5 ème Moneret Léa -48 kg

2 ème Paillot Matthieu -60 kg

3 ème Bouaziz Nassim -50 kg

3 ème Soukouna Simballa -46 kg

3 ème Claret Thomas -50 kg

3 ème Jadoul Yannick -60 kg

3 ème Canot Jérome -66 kg

7 ème Arab Zakariya -46 kg

 

Criterium 92 INDIVIDUEL Minimes Masculin/Feminin - Dimanche 7 octobre 2012

3 ème Gradel Margot -36 kg

4 ème Benejam Léa -63 kg

5 ème Aspergis Jeanne -48 kg

2 ème Simon Jules -38 kg

2 ème Fraize Rémi -46 kg

3 ème Treu Achille -55 kg

3 ème Codjogan Marc-Ewen -73 kg

5 ème Cino Lucas -46 kg

A venir...

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© KODOKAN CLUB COURBEVOIE